На Камчатке произошла авария еще с одним вертолетом: ИА «Кам 24»

На Камчатке произошла авария еще с одним вертолетом

27 сентября 2021, 11:30 8177

На Камчатке частный вертолёт «Sud-Aviation Gazelle» при посадке завалился на бок. Спасатели следуют к месту происшествия.

«Днем 27 сентября в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что частный вертолёт «Sud-Aviation Gazelle» при посадке завалился на бок. Инцидент произошёл в  районе 23 километра трассы Елизово–Паратунка в Елизовском муниципальном районе», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

По оперативным данным, в момент посадки под шасси вертолета ушел грунт, в результате воздушное судно опрокинулось. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

На место происшествия следуют спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России и поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Информация уточняется.

Как сообщало ИА «Кам 24», в минувшую пятницу на Камчатке были обнаружены обломки вертолета Ка-27, принадлежащего ФСБ России. В авиакатастрофе, по предварительным данным, погибли пять человек. Ка-27 стал третьим вертолетом, разбившимся на Камчатке в 2021 году. В авариях погибли 15 человек. Кроме этого, в июле неподалеку от Паланы разбился Ан-26, на борту которого находилось 28 человек, все они погибли.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 27 сентября 2021 г, 15:20

Пустяковая новость. Никто не пострадал, а денег у хозяина вертолёта ещё на сотню таких запросто. Он через час о нём уже забыл.

Вася (гость) | 27 сентября 2021 г, 13:17

Губер не везучий. Как пришёл так и катастрофы

Житель Елизово (гость) | 27 сентября 2021 г, 12:27

Сингапурский слон выехал на место происшествия ??? или там птицы не того полета летели ??

Реалист (гость) | 27 сентября 2021 г, 12:18

С приходом к власти одной сущности, в регионе зачастую аварии с воздушными судами, да и не только. Сдаётся проклят очкарик.

Ромик (гость) | 27 сентября 2021 г, 12:16

А чья вертуха народ?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться