На Камчатке ООО «Трест» оштрафовали за пожар в строящейся школе: ИА «Кам 24»

На Камчатке ООО «Трест» оштрафовали за пожар в строящейся школе

29 сентября 2021, 11:02 2799

На Камчатке суд вынес приговор строительной организации. ООО «Трест» признали виновным в возникновении пожара в здании строящейся школы на проспекте Рыбаков.

Как сообщало ИА «Кам 24», утром 1 июня в Петропавловске произошел пожар у школы на проспекте Рыбаков, где строятся новые корпуса. Тогда в правительстве края заявили, что «в строящемся корпусе школы произошло возгорание пенополистирола». Также сообщалось о трех пострадавших.

«В ходе проверки Инспекцией государственного строительного надзора Камчатского края выявлены нарушения требований Генерального плана строительства (Стройгенплана М:1500), предусматривающих определение места хранения строительных материалов. В результате произошло возгорание пенополистирола, создавшее угрозу причинения вреда жизни и здоровью троих граждан, которые в момент возгорания находились на 3-м этаже блока № 1 и по причине задымленности здания не смогли самостоятельно покинуть его по лестничным маршам», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края.

Там добавили, что 17 июня в отношении общества составлен протокол об административном правонарушении в области строительства, в котором указано на нарушение требований проектной документации при возведении объекта капитального строительства.

24 июня вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которым ООО «Трест» назначен штраф в размере 300 000 рублей.

Не согласившись с данными постановлением, общество обратилось в арбитражный суд. Однако последний пришел к выводу о правомерности наказания.

Решение суда вступило в законную силу. 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 29 сентября 2021 г, 13:31

На Мурсалова давно пора с десяток уголовных дел возбудить, а вместо этого власти ему подряды дают и для вида мелочные штрафы выписыват. Так мы Сингапур на Камчатке не построим.

Солодовое | 29 сентября 2021 г, 12:51

Вот как АГЕЕВ смог избраться по пятому округу, в котором горел новый корпус 33 школы и здание ДК КГТУ (Агеев когда-то преподавал в КГТУ), неужели на Камчатке должны были случится такие же пожары как в Якутии, чтобы ЕдРо проиграла региональные выборы?

Не посадил дед Репку (гость) | 29 сентября 2021 г, 12:16

Адвокат, бывают и невиновные: при отстреле мирных жителей олигархами

Адвокат (гость) | 29 сентября 2021 г, 11:45

ох уж эти Камчатские суды. Невиновных не бывает.

(гость) | 29 сентября 2021 г, 11:39

ох уж этот ООО Мастер и его дочки))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться