В камчатском селе Пахачи горят пять жилых домов (фото): ИА «Кам 24»

В камчатском селе Пахачи горят пять жилых домов (фото)

30 сентября 2021, 16:27 3202

В селе Пахачи Олюторского района Камчатки огонь охватил жилые дома. На помощь местным пожарным направили дополнительные силы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, в селе Пахачи пожарные борются с огнём сразу в нескольких строениях. Информация о пожаре в заброшенной постройке, предназначенной под снос, поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях 30 сентября.

На борьбу с пожаром была направлена дежурная смена местной пожарно-спасательной части КГКУ «ЦОД». Однако через некоторое время, из-за сильных порывов ветра, пламя перекинулось на соседние строения, в числе которых, по оперативным данным, пять жилых домов. Сохраняется угроза соседним домам.

В настоящее время с огнем борются местные пожарные и добровольцы. Кроме того, было принято решение усилить группировку — в Пахачи из села Тиличики вылетел вертолёт Ми-8 Камчатского авиапредприятия. На борту воздушного судна находится личный состав тиличинской пожарно-спасательной части.

По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Жители домов были эвакуированы. Обстановка уточняется.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Явшоке (гость) | 1 октября 2021 г, 12:30

Поездка губернатора на север края была продуктивной: администрация решила стереть развалины с Земли Камчатской, а население выгнать на улицу или расселить по родственникам. Правительство выделит деньги на строительство новых квартал-коттеджей, админам по затем, нищим по бараку. Выборы прошли, ждите, Камчалалы, новых законов от бабок, и ничего не дождетесь... Жаль...

Дюха (гость) | 30 сентября 2021 г, 21:52

Злому коряку.Они там говорят за КПРФ проголосовали.Это слонёнковая месть.

Злой коряк (гость) | 30 сентября 2021 г, 21:38

Дюхе.Видать так матерно Солодова на северах встретили,аж по отъезду дома стали гореть.За то пожарным квадроциклы закупили,вот они ими и будут тушить.

Дюха (гость) | 30 сентября 2021 г, 21:28

А Солодов не туда обещать летал случайно????

Беда в стране (гость) | 30 сентября 2021 г, 20:20

У людей горе.Тушить не кому,техники не хватает,людей тоже.Кто голосовал за едросню сейчас сопли вытирают.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться