Первая сессия нового состава камчатского Заксобрания пройдет 13 октября : ИА «Кам 24»

Первая сессия нового состава камчатского Заксобрания пройдет 13 октября

30 сентября 2021, 16:37 3500

В среду, 29 сентября, прошло организационное собрание депутатов камчатского Заксобрания 4-го созыва. В нем участвовали 24 депутата, передает ИА «Кам 24».

Первую сессию депутаты назначили на 13 октября. Для ее подготовки был избран оргкомитет во главе с депутатом от 11-го избирательного округа Юрием Ломакиным. В состав оргкомитета вошли представители партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. На первой сессии будут сформированы рабочие органы регионального парламента.

«Единогласно была утверждена повестка первой сессии, на которой предполагается рассмотреть вопросы об избрании руководящих органов и вопросы, необходимые для начала работы Законодательного собрания», – сообщила член оргкомитета Ирина Унтилова.

Как сообщало ИА «Кам 24», на организационном собрании парламента присутствовал губернатор Владимир Солодов. Он посоветовал депутатам выбрать Унтилову спикером Заксобрания.

На выборах депутатов Законодательного собрания Камчатского края было избрано 27 депутатов. Всего в Заксобрании 28 мест, между партиями они распределись так: 18 мандатов достались «Единой России», пять – КПРФ, по одному – партиям ЛДПР, «Новые люди», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Еще один депутат будет избран в декабре, так как сентябрьские выборы на 3-м избирательном округе Петропавловска перенесли.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1971 | 2 октября 2021 г, 19:35

Ух, какие кадры, как на подбор. Шеи толстые, спина на весь экран, того и гляди, из кресла вывалится. Работают. Изо всех сил. Мы вот то, да мы вот это, да вот так, и раз эдак. Ух, силища какая. Мандаты розданы, голосишки подсчитаны, закипела работенка. Только нам от этого ни холодно, ни жарко. Пильщики, распильщики, короче, красавцы. Сидим, наблюдаем, как они будут ещё пять лет работать на благо, как говориться, нашего, товарищи, народа. Только, боюсь, ни товарищей, ни народа, скоро совсем не останется от таких усилий. Печаль.

Коля (гость) | 1 октября 2021 г, 13:19

Утром по новостям унтилова интерью давала. Жесть. Слова не в попад. Бомжи лучше изнисняются. И это политик с большим опытом. Люди все видят. Уровень власти ниже плинтуса.

Камчатский сливы (гость) | 1 октября 2021 г, 08:00

"члены и коллеги" опять навезут гастарбайтеров и продолжат пилить фонды на баблоустройстве.

Мистер оно (гость) | 1 октября 2021 г, 07:36

Кто ещё на это смотрит, как на действо. Это лицедейство

41" | 30 сентября 2021 г, 22:26

Совет "Единой России": в следующую избирательную кампанию составить первую пятерку из, скажем, Владимира Ясно Солнышко, Александра Невского, Дмитрия Донского, Петра Первого и Александра Суворова. Которые потом откажутся от депутатских мандатов, причем по причинам более понятным, чем Шойгу, Лавров и остальная троица...

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться