В отдалённых районах Камчатки продолжается ремонт автодорог : ИА «Кам 24»

В отдалённых районах Камчатки продолжается ремонт автодорог

08 октября 2021, 15:51 2339

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается дорожное строительство в Мильковском и Быстринском районах Камчатки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, сейчас завершаются работы на участке с 84 по 94 километр трассы Мильково – Усть-Камчатск с покрытием переходного типа. Там уже закончено обустройство водопропускных сооружений и ремонт верхнего слоя автодороги. Кроме того, на этом участке по просьбам жителей и гостей Камчатки производится монтаж стационарного туалета.

В этом году также завершится ремонт участка дороги Крапивная–Эссо с 12 по 24 километр. В 2023 году ремонт трассы продолжится на участке с 25 по 37 километр.

«Хочется ещё отметить, что в крае в этом году сдаётся участок дороги Анавгай-Тигиль, первые 16 километров от Анавгая. Этот отрезок – круглогодичного пользования, дорога пятой категории с низкой интенсивностью. Сейчас идёт техническая приёмка. В ближайшее время на объект будет получено заключение о строительстве и разрешение на ввод», – рассказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Общая протяжённость трассы Анавгай-Тигиль – 241 километр, в будущем она должна обеспечить круглогодичное сообщение южной части полуострова с населёнными пунктами Корякского округа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 11 октября 2021 г, 10:28

Дюха, дорогу к Пробочке перекрыли. Теперь меня будут реже брать. Я же теряю популярность. Хотя как показали видео с неподкупными алкашами, меня всегда поддЕРжит АЛКАШНАЯ КАМЧАТКА. И я буду вновь солодовым изБРАТЬным, которое очень хорошо ЗАЛИВАЕТСЯ. )))

Дюха (гость) | 9 октября 2021 г, 10:01

Солодовому.Ах как же теперь жить то,ужас!!!!!!Правда я там ни разу не парковался,но всё равно ужас!!!!!!

Солодовое | 8 октября 2021 г, 17:17

У Шамсы на дачной запретили парковаться?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться