Роспотребнадзор назвал основные нарушения при организации детского питания на Камчатке : ИА «Кам 24»

Роспотребнадзор назвал основные нарушения при организации детского питания на Камчатке

08 октября 2021, 18:54 2716

За 9 месяцев 2021 года краевое управление Роспотребнадзора провело 125 проверок детских образовательных и социальных организаций, поставщиков пищевых продуктов, а также организаторов питания.

«По результатам лабораторных исследований, все отобранные пробы продовольственного сырья, пищевых продуктов, готовой кулинарной продукции соответствовали установленным требованиям технических регламентов по показателям безопасности», – рассказали ИА «Кам 24» в ведомстве.

Тем не менее, по результатам проверок на юридических и должностных лиц за этот год составлено 196 протоколов об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства. Сумма штрафов составила больше двух миллионов рублей.

Среди основных нарушений специалисты назвали нарушение требований к мытью и обработке оборудования, столовой, посуды и инвентаря, нарушение условий и температурного режима хранения продуктов, неправильное приготовление и применение моющих и дезинфицирующих средств, ведение документации не в полном объеме.

По результатам проверок руководителям учреждений выданы предписания об устранении замечаний.

В Роспотребнадзоре добавили, что вспышек массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний среди детей и персонала в детских организованных коллективах, связанных с организацией питания, на Камчатке в 2021 году не зарегистрировано.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Правда как есть (гость) | 10 октября 2021 г, 09:09

Благодаря этим учителям продажным и директорам школ такое происходит.Народ сейчас призерает чиновников,росгвардейцев,статисты и в этот список добавились учителя.Совершенно справедливо что народ их призерает.

просто мария (гость) | 9 октября 2021 г, 10:09

Тлять. Я бы собрался с родителями и разнес к едрени фени эти собачьи жральни и восстановил нормальные советские столовые в каждой школе с правильным трехразовым горячим питанием. А что же наши доблестные учителя, в храмах которых творится эта травля? А ничего...они своими жадными лапками сейчас сребренники пересчитывают, полученные от хозяев за фальсификации на выборах! Вот и как после этого можно относится к учителям, если им поХ на еду для детей....ведь по факту детей кормят именно самым дешевым говном!

Дюха (гость) | 9 октября 2021 г, 09:56

А что искать то.Основное нарушение в Кремле 21ин год сидит.Из за этого нарушения дети просрочку в школах едят,а лечатся по СМС.А нарушение продолжает раскачиваться,ждать прорыва и который год повышать уровень жизни Россиян.

Урез (гость) | 8 октября 2021 г, 23:03

А к норме не возникло вопросов? В тарелки детям ложить нечего.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться