На Камчатке начались выборы президента Узбекистана: ИА «Кам 24»

На Камчатке начались выборы президента Узбекистана

15 октября 2021, 13:30 3863

В четверг, 14 октября, на Камчатке началось досрочное голосование по выборам президента Узбекистана. Оно будет продолжаться три дня, и завершится в субботу.

В среду, 13 октября, для организации досрочного голосования на Камчатку прилетели три представителя Генерального консульства Республики Узбекистан во Владивостоке. Представитель консульства Акмал Азизов обратился в региональную избирательную комиссию с просьбой о содействии в организации выборов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатском избиркоме, помощь была оказана в поиске помещений и в обеспечении общественной безопасности. Само голосование проводит консульство.

Как рассказала журналисту информагентства председатель краевого избиркома Инга Иринина, для голосования определены выездные участки, приближенные к местам работы граждан Узбекистана или удобные для их посещения. Например, сегодня до 16:00 голосование проходит в торговом центре «Шамса» в районе 10-го километра, в общественной приемной депутата Рашида Шамояна. С 16:00 до 17:00 проголосовать можно будет в спортшколе на Озерновской косе и в Главном управлении по вопросам миграции МВД РФ по Камчатскому краю на улице Максутова. С 17:00 голосование переместится в Елизово и будет проходить в офисе компании «Устой-М».

По данным консульства, на полуострове проживает больше 1 200 граждан Узбекистана.

Основной день выборов президента Республики Узбекистан назначен на 24 октября 2021 года. Президента изберут сроком на пять лет. На должность претендуют пять кандидатов, представляющих зарегистрированные в стране политические партии. В их числе действующий глава республики Шавкат Мирзиёев, а также Алишер Кадыров, Нарзулло Обломурадов, Бахром Абдухалимов и Максуда Варисова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ахтунг (гость) | 16 октября 2021 г, 10:57

Открывая данную новость для прочтения, надеялась , что она начнётся фразой: "Где-то сейчас в параллельной Вселенной..."

леон. (гость) | 16 октября 2021 г, 09:28

Кто-то говорит, что правительство допустило ситуацию до того что происходит, ВРАНЬЕ. Это мы все позволили правительству вести себя так как есть.

И это россия (гость) | 16 октября 2021 г, 08:39

Путин отдал им гектары земли. Сволочи, наши хозяйства разорили, зато этим ублюдкам зеленая дорога. Это не родина, это вшивый аул. В паратунке притащили свои задницы в семейниках хозяева блин, жаль никто их рыла подлые не начистит.

Пошли бы они вон (гость) | 16 октября 2021 г, 08:29

Всех вонючих азеров гнать поганой метлой. Подлые, наглые сволочи. А единая россия им готова лизнуть где возможно. Надоели эти чурбацкие бабы в платках эти сопливые выводки. Не хочу чтобы мои дети учились с этими плохо говорящими по русски.

Во новость (гость) | 16 октября 2021 г, 05:01

Всмысле на Камчатке царь проиграл президенту Узбекистана.

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться