На Камчатке из-за шторма поселок остался без дорожного сообщения (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке из-за шторма поселок остался без дорожного сообщения (видео)

19 октября 2021, 15:06 2857

Участок дороги до поселка Октябрьского закрыт до 9 утра 20 октября из-за переливов песчаной косы морской водой. Власти обещают провести ремонт дороги, когда закончится шторм.

Пользователи соцсетей распространяют видео размытого морем участка дороги в Усть-Большерецком районе. На нем видно, что из-за волн и ветра, а также из-за размывания песчаной косы движение транспорта затруднено.

«Как только закончится шторм и будет получено соответствующее разрешение Росрыболовства, будут произведены ремонтные работы на данной автодороге, как в рамках текущего содержания, так и в рамках заключаемых контрактов», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве.

По информации краевых властей, в настоящее время на месте перелива дежурит тяжелая техника. При этом ввиду закрытия дороги движение по ней запрещено для всех видов транспорта.

«В настоящее время, по сообщению местных властей, ситуация в Октябрьском удовлетворительная. Поселок обеспечен продуктами. Вчера в населенный пункт привезли хлеб. Запасов продовольствия хватит на несколько дней. После ремонта дороги сообщение с Октябрьским и с остальной частью Усть-Большерецкого района возобновится», — сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

В поселке Октябрьском Усть-Большерецкого района проживает около 1 500 человек. На территории расположено несколько рыбопромышленных предприятий. Из поселка в Усть-Большерецк ведет дорога длиной в 20 километров, часть которой проходит по песчаной косе.

Как сообщало ИА «Кам 24», дорогу на участке со 115-го по 129-й километр между селом Усть-Большерецк и поселком Октябрьским закрыли для движения вечером 18 октября.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Т 34 (гость) | 19 октября 2021 г, 21:24

Варюга ... раком встанет и дорогу открлет!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться