На Камчатке за прошедшие сутки зафиксировали три смерти от COVID-19: ИА «Кам 24»

На Камчатке за прошедшие сутки зафиксировали три смерти от COVID-19

21 октября 2021, 12:22 2772

Оперативный штаб при правительстве Камчатки опубликовал текущие данные о заболеваемости COVID-19 в крае, сообщает ИА «Кам 24».

За минувшие сутки на Камчатке коронавирус выявили у 42 человек, а всего с начала пандемии у 20 577. 22 человек признали выздоровевшими, а всего 15 914.

В специализированные медучреждения в связи с ухудшением состояния за сутки попали 16 человек. Сегодня в ковидных госпиталях находятся 161 пациент, из них у 123 диагностирована пневмония. 

Коечный фонд ковидных госпиталей – 270 койко-мест.

По официальным данным, в крае коронавирус стал причиной смерти 409 человек. Два случая зафиксированы за последние сутки.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этот день в прошлом году в этот день на Камчатке коронавирус выявили у 51 человека, лечение в стационарах проходили 278 пациентов с диагнозом COVID-19.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иммунолог (гость) | 22 октября 2021 г, 13:32

Либераст | 22 октября 2021 г, 11:57 , Этот не умер десятки тысяч других умерли. Пока нет доказательной базы, что иммунитет будет долговременным , не говоря уже о пожизненном. Так, что не ра..., тут как с гриппом, но там есть схемы лечения и лекарства, а тут всё с колёс. Ты тоже сволочь, которая топит против вакцинации, хотя приобрел иммунитет при заражении, а если другие не приобрели, им тоже заражаться? Женщина умерла от коронавируса. Предыстория такова: мама двоих детей прочитала в интернете очередную “утку” о том, что если человек заразится коронавирусом от болеющего в легкой форме, то и сам легко переболеет. И повезла семью - в том числе двух дочек – к подруге, которая как раз подцепила вроде бы “необременительный” ковид. В итоге первой загремела в реанимацию 9-летняя дочка. Затем заболел муж и вторая дочка, потом слегла и сама инициатор безрассудного эксперимента. Она до последнего отказывалась от госпитализации, хотя уже задыхалась. Когда же дела стали совсем плохи и муж заставил супругу лечь в больницу, то врачам спасти ее жизнь не удалось.

Мимо крокодил (гость) | 22 октября 2021 г, 12:52

Либераст, это какие же базовые права человека нарушаются?

Либераст | 22 октября 2021 г, 11:57

Иммунолог (аноним) | 22 октября 2021 г, 11:42, еще раз перечитай мой комментарий от Либераст | 22 октября 2021 г, 10:49. Переболевший НЕ УМЕР при повторном заражении, в отличии от тысяч умерших от ковида после вакцинации. А интересовался потому, что тут есть двуличные сволочи, которые топят за вакцинацию, но сами отказываются прививаться от гриппа. Я рад, что ты не относишься к их числу. )

Иммунолог (гость) | 22 октября 2021 г, 11:42

И ДА, ТЫ ПИСАЛ ИМЕННО ПРО СМЕРТЬ: "отличие от тысяч и тысяч отвакцинированных" . СМЕРТНОСТЬ ОТ ВАКЦИН МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОТ АЛКОГОЛЯ, ДТП, ТАБАКОКУРЕНИЯ. И ДА, НАС ПРИВИЛИ «Совигриппом».К ЧЕМУ ЭТО СТРАННОЕ НАВЯЗЧИВОЕ ЛЮБОПЫТСТВО?

Иммунолог (гость) | 22 октября 2021 г, 11:35

Либераст | 22 октября 2021 г, 11:28 как объясняет Евгений Тимаков, коронавирус "стал адаптироваться к нам интенсивнее, чем предполагалось". И теперь после него остаются малоэффективные антитела. "Штамм "дельта" оказался более способным проникать в организм, — говорит Сергей Царенко. — Оказалось, что у него есть механизмы ускользания от антительного ответа. То есть он в состоянии защититься от иммунитета". По наблюдениям Тимакова, повторные заражения — это, как правило, другой штамм, потому что "болезнь протекает иначе, инкубационный период меньше, тяжесть состояния другая". Евгений Тимаков говорит, что где-то в половине случаев второй или третий ковид у его пациентов протекает тяжелее. Люди, которые попадают в стационар к Сергею Царенко с предположительно вторым ковидом, в первый раз вообще не обращались к врачу, — а значит, для них вторая встреча с вирусом тоже оказалась тяжелее. И ДА, ТУТ КАК В "РУССКОЙ РУЛЕТКЕ" ВСЁ СЛОЖНО. ОДНИ БОЛЕЮТ, ДРУГИЕ УМИРАЮТ...

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться