Информацию о загрязнении акватории Авачинской губы на Камчатке проверяет прокуратура: ИА «Кам 24»

Информацию о загрязнении акватории Авачинской губы на Камчатке проверяет прокуратура

30 октября 2021, 10:06 3651

Камчатская природоохранная прокуратура организовала проверку по размещенной в СМИ и соцсетях информации о загрязнении нефтепродуктами акватории Авачинской губы в краевой столице.

К проверке также привлечены специалисты контролирующих органов.

«Прокуратура проверит соблюдение требований природоохранного законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Как передавало ИА «Кам 24», о обнаруженном разливе нефтепродуктов сообщил журналист Кирилл Маренин. С помощью квадрокоптера он снял участок акватории, которая, вероятно, оказалась загрязнена.

Ранее о загрязнении бухты сообщалось и в конце августа. Тогда пятно нефтепродуктов было обнаружено у берега в микрорайоне Сероглазка. Проверку инцидента проводили Росприроднадзор и Военная прокуратура ТОФ, о ее результатах официально не сообщалось. По данным информагентства, проверяющие тогда пришли к выводу, что нефтепродукты попали в акваторию через ливневую канализацию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Матрос (гость) | 31 октября 2021 г, 09:54

Пришёл доманский и появилось пятно!!!! Вы вообще видели что происходит на мех заводе!? В пусане за маленькое пятнышко так вздрючат по полной,там и зелёные и менты и все органы приезжают такой штраф выписывают ,что даже бумажку не кинешь за борт.... а у нас пииедет прокуратура ха ... смешно!!!!!

новости Чумного Барака (гость) | 30 октября 2021 г, 22:59

Россия готова хранить на своей территории ядерные отходы других стран. О соответствующем предложении накануне мировой конференции по изменению климата, которая начнется 31 октября 2021 года в шотландском Глазго, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, передает «Комсомольская правда».

Чота ржу (гость) | 30 октября 2021 г, 21:14

Не нойте. Не гептил же разлили

Злыдень (гость) | 30 октября 2021 г, 17:11

Прощай, великий и могучий Русский язык...

Злыдень (гость) | 30 октября 2021 г, 17:09

... - это не ругательство)

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться