Информацию о загрязнении Авачинской бухты нефтепродуктами проверяет прокуратура : ИА «Кам 24»

Информацию о загрязнении Авачинской бухты нефтепродуктами проверяет прокуратура

30 августа 2021, 16:10 2320

Камчатская природоохранная прокуратура и прокуратура Петропавловска проводят проверку по информации о загрязнении Авачинской бухты в районе Сероглазки.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», о разливе сегодня рассказал зампредседателя правительства края Роман Василевский. Он отметил, что источник загрязнения не обнаружен.

Как сообщили информагентству в краевой прокуратуре, к проверке привлечены специалисты Дальневосточного управления Росприроднадзора и краевого управления МЧС. Отобраны образцы проб.

«Прокуратура проверит исполнение соблюдение природоохранного законодательства, в том числе даст оценку действиям должностных лиц, уполномоченных на содержание и эксплуатацию объектов водоотведения. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Елизавета Денисюк.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Китов (гость) | 1 сентября 2021 г, 19:26

Народ жаловался на нефтенное пятно и вонь.От рыбопромышленников надо спрашивать.Их суда там стоят.больше некому

скреПОНОСЕЦ (гость) | 31 августа 2021 г, 06:03

Это фсё америкосы с биндеровцами гадят ! Спецом перед выборами в госду*у !

Либераст | 30 августа 2021 г, 19:55

Загранрыбак (аноним) | 30 августа 2021 г, 19:51, сразу вспомнил магазин на Эгершельде. )

Загранрыбак (гость) | 30 августа 2021 г, 19:51

Боны-это валюта

и о прорывах (гость) | 30 августа 2021 г, 17:52

Скрытая экологическая катастрофа. Как Россия убивает Черное море В России любят масштабные проекты. Там даже экологические катастрофы масштабные еще 7 августа при погрузке судна Minerva Symphonу с терминала российского Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в 6 км от берега в районе Новороссийска произошел выброс нефтепродуктов. Надо объяснить, что сам Новороссийск расположен у побережья Цемесской бухты Чёрного моря. А все, что происходит в Чёрном море, задевает и всех соседей. Выяснилось, что разлив нефти больше указанного почти в 400 тысяч раз — 80 кв. километров вместо 200 кв. метров. Такие данные получили ученые Института космических исследований и Института океанологии РАН, исследуя акваторию Черного моря с помощью спутника. Самое смешное, что во вранье КТК уличили и российские экологи. Сейчас маслянистое пятно разбилось на составляющие. Часть пятна уничтожает экосистему Черного моря, часть прибило к пляжам Краснодарского края, а часть его ушло в далёкое плавание, к берегам Грузии, Турции, Украины….

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться