В Южно-Сахалинске водитель электросамоката погиб, столкнувшись с автобусом : ИА «Кам 24»

В Южно-Сахалинске водитель электросамоката погиб, столкнувшись с автобусом

30 октября 2021, 19:29 2841

Молодой мужчина на электросамокате погиб после ДТП с автобусом в Южно-Сахалинске, ГИБДД ищет свидетелей смертельной аварии, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на astv.ru.

В областном центре Сахалина автобус Hyundai Aero City на перекрестке улиц сбил 29-летнего парня на электросамокате. В результате ДТП молодой человек от полученных травм скончался в больнице. 

Похожий, но обошедшийся без погибших, случай произошел на Камчатке в начале сентября. На улице Топоркова 21-летний водитель «Короллы» при повороте налево не уступил дорогу 30-летнему мужчине на электросамокате «Ультрон». Медики назначили пострадавшему водителю самоката домашнее лечение. В ГИБДД отметили, что мужчина на «Ультроне» был в шлеме, что, вероятно, уберегло его от более серьезных травм – шлем лопнул в трех местах.

Об опасности электросамокатов сообщалось неоднократно. Так как электросамокаты, как транспорт – класс относительно новый, правила дорожного движения, а также техника безопасности до сих пор определены не до конца. При этом, по данным «Российской газеты», угроза возникает в том числе и для пешеходов. Результаты проведенных краш-тестов показали, что столкновение электросамоката с пешеходом для последнего сопоставимо со средней аварией «Формулы 1».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Эксперт (гость) | 31 октября 2021 г, 20:32

В Тбилиси новый мэр!

ф4 (гость) | 31 октября 2021 г, 17:21

вот только к сожалению эти дураки в процессе погибания успевают захватить еще кого нибудь

% (гость) | 31 октября 2021 г, 15:16

Сейчас и на тротуарах обстановка нервозная из-за электросамокатчиков. Скорость приличная. Выжимают такие ,, шумахеры,, до отказа. Ни навыков вождения, ни проблеска правил. Только после таких гарцеваний травмпункты ждут и ездока, и жертву. Вот вам и безопасный тротуар? Зато какой подарок мама с папой сделали этому своему чуду? Катайся, родненький, да с ветерком и не только за спиной, но и в пустой башке.

Дюха (гость) | 31 октября 2021 г, 15:03

КАМ 24.А каким боком Сахалинские новости печатаете??????И кстати не первый раз!!!!Про закрытый забором пирс сивучей,на Моховой,написали бы.Как дети плачут,упёршись в забор.И как их родители за этот забор,Солодова матом кроют.

Лёня Голубков (гость) | 31 октября 2021 г, 12:37

Куплю жене электросамокат

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться