Справку о наличии антител к COVID-19 можно получить вне зависимости от их количества: ИА «Кам 24»

Справку о наличии антител к COVID-19 можно получить вне зависимости от их количества

26 ноября 2021, 16:59 7307

С начала недели на Камчатке заработали комиссии по выдаче справок о наличии или отсутствии антител к COVID-19. Справка действительна в течение месяца.

Наравне с QR-кодом о вакцинации, ее можно использовать для посещения различных учреждений и поездок на транспорте.

Как сообщало ИА «Кам 24», услуга выдачи справок будет платной, так как не предусмотрена территориальной программой государственных гарантий. Обойдется документ в полторы-две тысячи рублей.

«Анализ на наличие или отсутствие антител можно сделать в государственной или частной сертифицированной клинике. Однако, пройти врачебную комиссию – только в государственных учреждениях», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

После сдачи анализа, пациенту нужно написать заявление на имя руководителя учреждения или председателя врачебной комиссии для проведения комиссии и выдачи справки. Принятие решения происходит на ближайшем заседании.

В администрации также сообщили, что количество антител не влияет на результаты врачебной комиссии, для выдачи справки важно именно их наличие.

Как передавало информагентство, постановлением губернатора необходимость предъявить документ о наличии иммунитета к коронавирусу введена при посещении общепита, учреждений культуры и спорта, госучреждений, пользования межмуниципальным автобусным и авиатранспортом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 28 ноября 2021 г, 23:25

Опять разводилово на бабки!!!!!Походу и весь этот Ковид,оооогромное разводилово на бабло людей.

и че? (гость) | 28 ноября 2021 г, 15:01

как раз он поступил логично, раз не верит зачем ему средства защиты? а вот те кто ему запретил как раз подозрительны, самое логичное было бы - пустить его без маски, а потом проверить. Но видимо боятся, а вдруг не заразится? или заразится чем то другим.

В (гость) | 28 ноября 2021 г, 13:35

Истерикой с битиём ножками по полу от 41 секунды удовлетворён!

свинец и зелёнка | 28 ноября 2021 г, 09:16

Главный врач ГБУЗ №40: "Привитые россияне переносят СМЕРТЬ от COVID в более лёгкой форме". Бывший анестезиолог-реаниматолог, а нынче - главный врач, главной ковидарни рф, денис проценко, умело руководит бывшими проктологами, а нынче - ведущими вирусологами. Их "смелые" инициативы, позволили сократить медперсонал ИВЛ до одного санитара, и подключать к одному аппарату до пяти пациентов, с предсказуемыми последствиями.

41" | 28 ноября 2021 г, 08:21

Блогер Антон Тарасов, выступающий против вакцинации от коронавируса, устроил скандал в столичной больнице имени Филатова, куда он прибыл, чтобы посетить «красную зону». Причиной конфликта стало то, что мужчина отказался надеть средства защиты перед тем, как зайти в помещение с больными COVID-19. Антипрививочник убежден, что коронавирус является ядом, который специально распространяют по московским улицам. Кроме того, пандемия связана с вышками 5G, считает блогер. ПыСы: коротко о просветленных и примкнувшим к ним мракобесов))

Все комментарии (59)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться