На Камчатке приступили к съемкам фильма о мифическом вороне Кутхе : ИА «Кам 24»

На Камчатке приступили к съемкам фильма о мифическом вороне Кутхе

29 ноября 2021, 11:24 2594

Работу над полнометражным фантастическим фильмом, основанным на сказках и легендах коренных малочисленных народов Камчатки, ведет мильковская молодежная студия «Блик».

Творческая команда студии начала съемки фильма в селе Мильково. Приключенческий фильм о воплощении духа Ворона в современном мире будет называться «Камень ворона». Ожидается, что зрители увидят фильм в конце января 2022 года.

«Я играю друга Кутха в фильме «Камень ворона». Нас лишили сил, и теперь мы тысячи лет ищем способы их вернуть, а артефакт Камень ворона – наша последняя надежда. Прежде я играл в фильме «Я жду героя» друга главного героя. По отзывам, сыграл я хорошо, и поэтому мне дали главную роль в этом фильме», – рассказал пятиклассник Кирилл Прудников, самый молодой участник проекта.

В правительстве края отметили, что на языке ительменов, одного из коренных народов Камчатки, слова «Иянин Кутх» означают Мудрый Ворон. Ворон является божеством, прародителем Камчатки.

Как передавало ИА «Кам 24», в июле этого года фильм «Клуб любителей фантастики», снятый студией «Блик», получил награду международного фестиваля

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не позорились бы (гость) | 30 ноября 2021 г, 01:06

Наши фильм про природу Камчатки снять не могут.Все фильмы отличного качества делают американцы.А тут какую то сказкк будут снимать.

Ну погоди! (гость) | 29 ноября 2021 г, 21:58

"Камень Ворона" . "Сетка рыбы". " Поднос официанта" "Простыня Горничной"- в общем "Прощай оружие". и прочии Кон тики-искренне жаль этого юношу яиновники лишили его детства и воображения всё стало Артефактами,

Аня (гость) | 29 ноября 2021 г, 14:33

Молодцы ребята! У них всё получится! Здорово, что в Милькове есть творческие люди с нестандартным подходом, горящие идеей!

Мимо крокодил (гость) | 29 ноября 2021 г, 13:54

В 1994 году уже сняли один мистический триллер "Ворона" ака "The Crow" с Б. Ли в главной роли. Брэндона то застрелили прямо на съёмках. Ворон - мистическая птица. Лучше уж про крокодилов...

Студень (гость) | 29 ноября 2021 г, 12:55

Возможно, что съемочная группа, обращаясь к символическому, ритуальному Ворону, старается приподняться до уровня духовного единения с другими людьми и с чем-то потусторонним. Надеюсь, что в своем творческом порыве, они не опустятся до пошлости и цинизма, а сберегут чудом выпавшее состояние святости, сумеют увидеть в других нечто светлое и возвышенное.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться