На Камчатке за взятку приговорили инспектора Росрыболовства: ИА «Кам 24»

На Камчатке за взятку приговорили инспектора Росрыболовства

03 декабря 2021, 19:03 3282

Усть-Большерецкий районный суд признал виновным инспектора Северо-восточного территориального управления Росрыболовства во взяточничестве.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, инспектора признали виновным по части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за общее покровительство по службе и за незаконное бездействие, совершенное в крупном размере).

«Государственным обвинителем суду представлены доказательства того, что инспектор в июле текущего года предложил бригадиру одной из родовых общин, осуществляющей рыбный промысел в Усть-Большерецком районе, передать ему взятку в виде 100 килограммов икры лососевых рыб. Взятку он брал за то, что не будет составлять протокол по факту выявленного административного правонарушения в сфере природоохранного законодательства», – рассказали в прокуратуре.

Там пояснили, что бригадир сообщил о данном факте в органы федеральной безопасности, и взяткополучатель был задержан после получения икры посредником.

«Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме и в содеянном раскаялся. Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности подсудимого и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет условно с испытательным сроком на 5 лет, со штрафом в размере 900 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах власти на срок 3 года», – сказали в прокуратуре.

Там отметили, что при вынесении наказания суд учел наличие на иждивении у виновного 6 детей, активное способствование расследованию преступления и ряд других смягчающих обстоятельств.

Приговор может быть обжалован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

....... (гость) | 4 декабря 2021 г, 11:28

Инспектору уважуха. 6 детей ОБАЛДЕТЬ. Да таких не сажать а медали давать надо. Я бы вообще таким рыбные участки давал на проживание.

Пора бы знать .Шуба (гость) | 4 декабря 2021 г, 11:10

Тимофеев -внебрачный сын илюхи

Булатов (гость) | 3 декабря 2021 г, 22:26

Я не стукач ! Мне хозяин дал приказ ! А стукач Ломаев !

Сколько (гость) | 3 декабря 2021 г, 21:34

дадут молодогвардейцу Тимофееву и Слыщенко за сотни разворованных миллионов по подделной работе.

Уроды конченные (гость) | 3 декабря 2021 г, 21:09

Булатов стукач

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться