Жители дома, который с лета топит осадками, просят помощи камчатских депутатов: ИА «Кам 24»

Жители дома, который с лета топит осадками, просят помощи камчатских депутатов

07 декабря 2021, 14:56 3125

Дом № 31 в микрорайоне Центральный Вилючинска продолжает заливать осадками. Причина – ремонт крыши, который подрядчик начал еще летом.

По словам жителей, ремонт подрядная организация начала в августе. Строители из нанятой бригады прорубили в крыше отверстие и больше на объекте не появлялись. Спустя пару дней, на выходных, начался сильный ливень, и квартиры начало топить. Во время ливня в августе второй подъезд дома залило до самого подвала. Жители обращались в администрацию и фонд капремонта Камчатки, после чего в фонд обязал подрядчика сделать в пострадавших квартирах ремонт за свой счет.

По словам жильцов, с того момента подрядчик выполнил часть работ, но в ходе ремонта на чердаке появились новые пробоины, и дом все также страдает при каждом циклоне. Потопы, хоть и меньшего масштаба, продолжились и в октябре, и в ноябре.

«Я, как председатель совета дома, неоднократно обращалась за помощью в администрацию Вилючинска, краевой фонд капремонта, управляющую компанию «Квартал М», прокуратуру, а также к депутатам Вилючинска», – рассказывает председатель совета дома Ирина.

Несмотря на все обращения жителей, проблема остается. С приходом зимы жильцы продолжают публиковать в соцсетях видео последствий халатности подрядчика: на чердаке лужи, в подъездах капает с потолка. Вилючинцы решили обратиться к краевым депутатам и направить заявления представителям разных фракций.

«Работы выполняются как попало, квартиры текут, подвалы мокрые, электрощиты во многих подъездах залиты осадками. Администрация и надзорные органы бездействуют. Может, депутаты Заксобрания обратят внимание на то, как осваиваются деньги», – прокомментировала заявление председатель совета дома.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Китай (гость) | 8 декабря 2021 г, 12:05

Мафия!

Кокос | 8 декабря 2021 г, 07:23

Надо сходить на прием к губернатору и Он даст поручение дом не топить. Без поручений никак

Я жить хочу! (гость) | 8 декабря 2021 г, 04:39

Единоросы, вы где? Куда пропали? Активность вам уже не нужна после выборов?

Урааа (гость) | 7 декабря 2021 г, 23:36

Слава единой россии.Только при этой партии люди стали жить каа в европе ,в европе 8 века.

Ирина К (гость) | 7 декабря 2021 г, 20:42

Эксперт: Монахова может помочь материально: вернуть наконец деньги за африканский вояж в бюджет, глядишь и хватит дыры залотать до весны, а там и новый подрядчик придет...

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться