На Камчатке снизилось число ДТП, но каждое десятое из них – со смертельным исходом: ИА «Кам 24»

На Камчатке снизилось число ДТП, но каждое десятое из них – со смертельным исходом

09 декабря 2021, 10:18 2165

В правительстве региона прошла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Камчатки. Владимир Солодов высказался, что обстановка с аварийностью на дорогах остается сложной.

По итогам одиннадцати месяцев 2021 года отмечено снижение числа ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, количество дорожно-транспортных происшествий на Камчатке в сравнении с прошлым годом снизилось с 464 до 391 случая, число погибших – с 47 до 42 человек, число раненных – с 607 до 502 человек. Отмечается, что каждое десятое ДТП – со смертельным исходом.

«За 11 месяцев текущего года в ДТП погибли 42 человека, из которых 25 являлись водителями транспортных средств, 11 – пассажирами, 5 – пешеходами и 1 – работник дорожной организации», – сказал на заседании Владимир Солодов.

Глава региона подчеркнул, что основное место концентрации ДТП – федеральная трасса между морпортом и аэропортом. С завершением реконструкции загородного участка и обустройства инфраструктуры количество аварий там значительно уменьшилось, считает губернатор.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в этом году на дорогах края было установлено 18 камер фотовидеофиксации. Владимир Солодов поручил определить места установки новых камер.

«Прошу подключить глав густонаселенных муниципалитетов и до конца года провести анализ, с тем чтобы определить места установки камер фотовидеофиксации в следующем году. Это направление нужно расширять», - сказал он.

Также губернатор поручил главам муниципальных образований подготовить предложения по установке барьерных ограждений, светофоров, пешеходных переходов и лежачих полицейских.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 9 декабря 2021 г, 19:19

Смотрю на него явно не русский. Фраза то какая "густонаселенных муниципалитетов". Это сколько у нас таких? Вот смотрю и гадаю, какая у негой национальность? Есть конечно предположение но ошибиться боюсь.

Моль не вечна... (гость) | 9 декабря 2021 г, 13:52

Бюджету нужно бабло, желательно дешевое, беспроцентное и которое отдавать не надо... Премии себе, покупка новых авто, обустройство всякое... ну и снова детские площадки! Ведь прорыв за прорывом))). Когда всем этим мракобесием верховодит циничный двуличный лживый персонаж с повадками то гопника из питерской подворотни, то клептократа в дорогом костюме - хорошего в стране не будет. Но все изменится, моль не вечна.

Отбойники твои (гость) | 9 декабря 2021 г, 13:10

Солодов ,по твоей рекомендации собирают трупы накамчатских бобслейных трассах.

Ы (гость) | 9 декабря 2021 г, 12:03

еще один прорыв...

Нормально (гость) | 9 декабря 2021 г, 10:33

Естественный отбор


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться