На Камчатке спасатели напомнили о приближающемся циклоне: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели напомнили о приближающемся циклоне

11 декабря 2021, 15:36 5505

К берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон. Спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности.

Как сообщало ИА «Кам 24», к берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон. 12 декабря атмосферный вихрь начнет оказывать активное влияние на территории Усть-Камчатского района и Алеутского округа. Там прогнозируется умеренный снег, сильный ветер, местами штормовой, метель. Также в Алеутском округе ожидается мокрый снег с дождем, налипание снега на провода, гололедица.

В последующие три дня, 13-15 декабря, в указанных районах сохранится умеренный мокрый снег, налипание снега на провода. Прогнозируется умеренный, местами сильный, ветер, метель. В это же время циклон распространит свое влияние на Карагинский, Пенжинский и Олюторский районы.

При этом, в Карагинском и Олюторском районах прогнозируется переливание песчаных кос морской водой, сопровождающееся сильным волнением в прибрежной зоне.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует жителям указанных районов соблюдать меры предосторожности в период действия циклона. Главам муниципальных образований были направлены рекомендации о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Смешно (гость) | 13 декабря 2021 г, 12:34

Циклон оказался воистину мощный ))))) Спасибо за предупреждение, уважаемые метеорологи! Да уж... в следующий раз прогноз буду у гадалки спрашивать, она по своим картам определит точнее)))))

Тузик ссытый (гость) | 12 декабря 2021 г, 15:14

Разворчалиись, прогноз им не такой. И что теперь, водку не пить, пельмени не есть, стюардессу гм... Или начальника штапа того?

Григорий (гость) | 12 декабря 2021 г, 13:54

Выкиньте нафиг своё оборудование. У меня даже в корейском телефоне, который покупал Пусане прогноз совсем другой. Походу даже корейцы погодой ведают яснее.

Ржу (гость) | 12 декабря 2021 г, 12:48

Надо у Япошек погоду смотреть, у них хоть оборудование современное, в отличии от отсталых служб путинской россии.

свинец и зелёнка | 11 декабря 2021 г, 23:50

Обыватель (аноним) | 11 декабря 2021 г, 21:58 //Тузик, я слепил для тебя противотуберкулёзные пельмешки. Будешь?// Фосген с Люизитом, нормально переносишь?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться