На Камчатке к участию в чемпионате «Avacha RACE» приглашают волонтеров: ИА «Кам 24»

На Камчатке к участию в чемпионате «Avacha RACE» приглашают волонтеров

17 января 2022, 09:30 5851

В Камчатском крае проходит набор волонтеров для проведения чемпионата по снежным дисциплинам ездового спорта на длинные дистанции «Avacha RACE» в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2022».

«Мы продолжаем набор добровольцев для проведения данного мероприятия. Волонтеры смогут увидеть процесс изнутри и пройти маршрут вместе с каюрами на своем снегоходе. Приглашаем всех, кто хочет пройти на своем снегоходе весь этот спортивный путь и оказать помощь в проведении соревнований», – сообщила начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства Минспорта Камчатского края Людмила Попова.

Всех желающих просят обращаться по телефону 8-914-027-52-39 (Виктория Викторовна Рейнасте).

Как сообщало ИА «Кам 24», гонка на собачьих упряжках стартует 19 февраля. Финиш запланирован на лыжной базе «Лесная» 23 февраля.

Сегодня продолжаются заявочные кампании на гонку на собачьих упряжках «Берингия - 2022», на краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка «Дюлин» (II этап), чемпионат Камчатского края по ездовому спорту на длинные дистанции «Avacha RACE». Приём заявок стартовал 1.01.2022.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Продавщица из санлайт (гость) | 17 января 2022 г, 12:58

У первой леди камчатки нет желания хаски жопу повытирать? Что бы к финишу они были фотогеничными. Мне казалось что там семья такая, везде вместе...

Светлана (гость) | 17 января 2022 г, 11:09

«Avacha RACE». А по-русски никак нельзя? Кто это все придумывает?

Вперде (гость) | 17 января 2022 г, 10:29

Представил как Губер с мером и "министрами" говно убирают за собаками в качестве волонтёров. Волонтёры которых мы заслужили. Пусть не словом, а делом как говорится...

В - Волонтёрство мля (гость) | 17 января 2022 г, 10:24

Волонтёры? Распределители бюджета, платить нужно людям! Платить!!! За всё платить! Раз уж загублена вся экономика, а все бабки крутятся в бюджетах всех уровней и большая часть населения это бюджетники этих уровней, то и любые увеселительно-развлекательно-спортивные мероприятия под эгидой государства, муниципалитета = власти должны быть спланированы в том числе и в финансовом плане, а люди их организовывающие должны получать за это достойные деньги. Достойные деньги, а не бесплатный чай и Дошик на обед. Тогда и отношение людей (всех камчадалов) к таким мероприятиям будет подобающим. Красиво дёшево не бывает. Это и есть т.н. дополнительные рабочие места в т.н. постиндустриальной экономике, основаной не на производстве, а на услугах. Заказчиком данных услуг является Правительство края, поэтому заказчику не волонтёрство нужно двигать, а заключать договора с теми, кто хочет работать и платить им достойно за каждый час работы. Да, и с Москвы ведущих, а тем более Губернева везти не нужно. Ищите и развивайте своих талантливых ребят (а их полно, желающих заработать, но не видящих возможностей на Камчатке и мечтающих переехать в Москву).

Пуговка (гость) | 17 января 2022 г, 10:06

Все эти долбёжки под хвост с хаски - утехи лиц с неопределённой национальностью. Для чего остальным эти эпатажные шоу?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться