Солодов рассказал, на каких перекрестках в Петропавловске изменят схему движения : ИА «Кам 24»

Солодов рассказал, на каких перекрестках в Петропавловске изменят схему движения

17 января 2022, 12:55 8473

Губернатор Камчатки Владимир Солодов назвал перекрестки в Петропавловске-Камчатском, которые планируется реорганизовать.

«В 2021 году у нас работало несколько групп федеральных экспертов, которые предложили свои варианты реорганизации крупнейших перекрестков. В первоочередных планах перекресток улиц Циолковского и Дальняя в районе микрорайона Кирпичики. А также будем проектировать перекресток Королева-Циолковского, одну из точек, которые больше всего затрудняют движение в городе», – рассказал Владимир Солодов

Каким образом будут преобразованы перекрестки глава Камчатки не пояснил, но добавил, что работы запланированы на ближайшее время. 

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году губернатор говорил о планах по изменению схемы движения в центре Петропавловска-Камчатского, где, как выразился Солодов, «нарушены все правила градостроительства».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Deff (гость) | 18 января 2022 г, 17:00

А перекресток на стройгородке, это же издевательство то ещё

Платон (гость) | 18 января 2022 г, 08:44

Свежо предание, верится с трудом.

Губернатор Магадана (гость) | 18 января 2022 г, 00:23

Архитекторы и дизайнеры подготовили проект благоустройства Третьего микрорайона в Магадане. Как мы и говорили — программа комплексная и включает всю территорию: от улицы Пролетарской до набережной реки Магаданки. Основная идея — освободить дворы от машин, организовав парковки; создать современные спортивные площадки и игровые комплексы, с учётом возраста и потребностей в развитии детей; прогулочные зоны и места для тихого отдыха, отвечающие требованиям жителей. Берег реки также приведут в порядок. Здесь появятся беседки, навесы, качели, пешеходные и велосипедные дорожки. К реализации планируем приступить уже в этом году. Солодов не позорься подай в отставку и приезжай, я тебя научу золото мыть.

Камдор (гость) | 17 января 2022 г, 21:07

Ой Вань гляди какие клоуны губер уже не градоначальником работает а гаишником не хер видно ему делать или не может понять куда его посадил родственник

Kamroot | 17 января 2022 г, 20:31

, но и сфетофор тоже будет очень хорошо!

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться