Бастрыкин поручил проверить сведения о поборах сотрудников в камчатском подразделении МЧС: ИА «Кам 24»

Бастрыкин поручил проверить сведения о поборах сотрудников в камчатском подразделении МЧС

20 января 2022, 14:13 6443

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил проверить распространившиеся в соцсетях сообщения о поборах начальством сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России.

Как сообщается на сайте ведомства, обращение, распространившееся в социальных медиа, поступило в приемную председателя СК России в сети «ВКонтакте». Родственники камчатских спасателей пожаловались, что «руководство центра настойчиво предлагает младшим по званию сотрудникам передавать лицам из числа руководства часть денежного довольствия и других выплат».

Бастрыкин поручил руководителю ГВСУ СК России доложить об обстоятельствах, изложенных заявителями в обращении. Сообщается, что ход и результаты рассмотрения обращения поставлены на контроль в центральном аппарате следственного комитета.

 


 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 22 января 2022 г, 15:32

В посёлках вообще интересно за что им зарплату платят? В Питере да! Ребята и в огонь и в воду! Ни выходных, ни проходных! В той же Палане, пожарные пожар тушат... А МЧС, чем занимается на рабочем месте? Зарплата большая, надбавки и премии должны получать за чс... Кстати знакомых много служат, но за поборы ни одного слова не услышала!!! Значит это все оговор!!!

Вы эти ряхи видели? (гость) | 21 января 2022 г, 14:28

Так везде такое есть и сейчас.Всякие поборы с полицаев и вояк на нужды непонятно кого.Типа добравольно,но не заплатишь им,премии не видать и сожрут.А то что надо свою семью кормить а не этих чиновников в погонах,про это они забывают.А запросы у них растут.Сдай на то,на это.Это еще с 2002 года активно почему то стало внедряться в структуры.

vulkan (гость) | 21 января 2022 г, 11:51

приказ, так называемый 1010, от 2010 - это узаконенная воровайка через лизоблюдов. Иначе как можно понять текст: "Размер премии определяется командиром и верхний предел не устанавливается". Вроде через пару лет и ввели предел в размере не выше 3 должностных окладов, но кому-то 30.000 , а кому-то - 300 рублей. И если десятку с 30 отдавать, все равно никто командование не заложит, ведь и самому остается.

Неугомонные... (гость) | 21 января 2022 г, 09:41

Начальники в МЧС еще те бояре. Любят служебный катер использовать для прогулок по бухте, народ запрягать на работы по строительству собственного коттеджа, была такая история совсем недавно, так почему бы не покуситься на деньги подчиненных?

Это Россия, детка (гость) | 21 января 2022 г, 05:29

Крысы. А что вы хотите от страны, где в тюрьму посадили того, что криком кричал о вопиющем воровстве в верхах страны, а не тех, кто грабит ее - Путин, Золотов, чайка, и несть им числа. Воруют в верхах, воруют в низах. Своих же уже грабят. Все сгнило, сверху донизу.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться