На камчатской «Лыжне здоровья» полицейские задержали мужчину с наркотиками: ИА «Кам 24»

На камчатской «Лыжне здоровья» полицейские задержали мужчину с наркотиками

23 января 2022, 14:29 4973

22 января на лыжной базе «Лесная» краевого центра полицейские провели рейд, направленный на пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, сотрудники полиции проверили семь человек, по визуальным признакам представлявших оперативный интерес.

Так, во время рейдовых мероприятий в районе трассы «Лыжня здоровья» внимание сотрудников полиции привлекли двое горожан. В ходе досмотра у одного из мужчин было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения массой 0,38 грамма. При этом оба мужчины, 31 года и 29 лет, отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В отношении подозреваемых составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 6.9. «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» КоАП РФ.

Кроме того, оперативными сотрудниками собраны материалы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1. «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» УК РФ.

Сотрудники полиции призывают камчатцев сообщать о фактах распространения и употребления наркотических веществ, культивирования наркосодержащих растений по номеру «102» и по «телефону доверия» – 8(4152) 42-53-53. Передать такое сообщение в полицию можно, в том числе, анонимно, не указывая своих персональных данных.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

КАТЕРИНА (гость) | 31 января 2022 г, 21:38

Беспредел,в снт живем,с раннего утра до глубокой ночи,у нас собаки,покоя нет.Звонила на тел.доверия и номер машины сообщила...Бестолку.А путин с курением борется

Солодов-пейте охлажден (гость) | 27 января 2022 г, 17:16

А для вас я никто как и вы для меня)) приняли двух бедолага наркоманов красавчики! Плюсик вам! Пацанам штраф пятеру и даже на учёт не поставят)) а как насчёт мусорских (магазинов)? Которые сами держим господа начальники?)) Которые на против детского мира обитают. К вам вопрос

Снег (гость) | 24 января 2022 г, 11:51

Щас еще Елизовский спринт начнется, Берингия, Авача-Race, Снежный путь! Во будут погони!!! Только в путь!

Норм (гость) | 24 января 2022 г, 10:51

Возле Фамилиона в лесочке на сев-востоке грибников с фонариками больше чем деревьев

! (гость) | 24 января 2022 г, 09:55

На Камчатке 2 пути доставки: самолётами и морем. Сложно привезти собак, обнаруживающих наркотики? Подозрительные грузы вскрывать в присутствии понятых привладельце.

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться