Двух жителей Камчатки отправят под суд за ограбление несостоявшегося наркодилера : ИА «Кам 24»

Двух жителей Камчатки отправят под суд за ограбление несостоявшегося наркодилера

08 декабря 2021, 13:27 2687

Прокуратура завела уголовное дело на мужчину и девушку из Петропавловска, которые, после неудачной попытки купить наркотики, избили и ограбили поставщика.

Прокуратура Петропавловска утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя краевой столицы и его 20-летней знакомой. Их обвиняют в покушении на незаконное приобретение наркотиков, хищении наркотиков, разбойном нападении, похищении у гражданина паспорта и продаже краденного.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в августе прошлого года обвиняемые с помощью мессенджера договорились с незнакомой им девушкой о покупке и совместном употреблении наркотиков. Встречу назначили в одном из гаражных массивов Петропавловска.

При встрече мужчина решил не придерживаться договоренностей и напал на потенциального дилера, угрожая пневматическим пистолетом. Он избил девушку, требуя отдать наркотики, которых, как выяснилось, у той с собой не было.

Раздосадованный неудачей мужчина отобрал у девушки телефон и паспорт. Позже его сообщница телефон продала.

«Уголовное преследование несостоявшейся сбытчицы наркотиков, которая сама стала жертвой преступления, прекращено в связи с добровольным отказом от совершения преступления», – сообщила ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

Дело направлено в Петропавловский городской суд для рассмотрения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 9 декабря 2021 г, 07:21

А при Ельцине за это награды давали.

Опер (гость) | 8 декабря 2021 г, 23:07

...! Как насчёт транспортных компаний? Почта России? Мозги включай...

Предположение (гость) | 8 декабря 2021 г, 17:44

Наркош сами мусора и крышуют.Как сюда может наркота завозиться,если тут полуостров.Значит линейные отделы в порту и в аэропортах крышуют.Ну как она может сюда попасть?трасс нет,жд тоже.Вопрос на который есть ответ.

Ответ Градус (гость) | 8 декабря 2021 г, 15:20

В Златоглавой же сказали - не кошмарить бизнес. На местах каждый понимает "бизнес" по-своему. Шмаяновку разливать в подвалах бывшего завода тоже "бизнес".

Градус | 8 декабря 2021 г, 15:11

Из написанного понятно, что у покупателя не было денег и наркодилер закладку не сдал. Получается наркодилеры под защитой полиции? Это типа полез бандит с ножом, а ему морду набили и теперь идите в тюрьму, он же вас не зарезал !? Или я чего не догоняю?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться