Опрос: еще 6 % компаний на Камчатке отправляют работников на удаленку из-за «омикрона»: ИА «Кам 24»

Опрос: еще 6 % компаний на Камчатке отправляют работников на удаленку из-за «омикрона»

24 января 2022, 14:09 4206

6% камчатских компаний отправили или планируют в ближайшее время отправить персонал на удаленку в связи с распространением штамма коронавируса «омикрон».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе сайта SuperJob, каждый третий менеджер по персоналу на Камчатке сообщил, что в их организации есть некоторых сотрудников перевели на дистанционную работу еще до прихода нового штамма коронавируса. Удаленно работают все желающие и те, у кого есть медицинские показания.

По данным SuperJob, сегодня удаленные сотрудники имеются в 30 % организаций страны. Это на треть меньше, чем во второй половине октября 2021, когда Россия столкнулась с предыдущим ковидным штаммом, так называемой «дельтой», однако больше, чем в сентябре. 

Чаще всего на удаленку отправляют сотрудников сфер информационных технологий (об этом сообщили 22 % работодателей), управления персоналом и рекрутинга (21 %), продаж (17 %). 16 % предприятий и организаций перевели на дистанционный формат весь офисный штат. Чуть реже упоминали бухгалтерию и финансы (13 %), закупки и снабжение (11 %), call-центры (9 %), инженерно-технические службы — 8 %, дизайн и документооборот — по 5 %, в сферах логистики, маркетинга, экономики и юриспруденции — по 3 %. Еще 18 % работодателей рассказали, что в их компании на дистант выведены аналитика, PR, редактура, бронирование туров, страхование, сметное дело и так далее.

Исследование проводилось с 13 по 18 января.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Злой (гость) | 25 января 2022 г, 14:29

Всех, кого отправляют на удаленку, можно уволить сразу же, это ненужный балласт, бесполезные кадры, без которых любое предприятие может обойтись.

Ассоциации (гость) | 24 января 2022 г, 22:12

С помощью "удалёнки" нас удаляют из нормальной жизни

По существу (гость) | 24 января 2022 г, 22:11

Марк, ты придурок?или прикидываешься??? Уберечь детей от чего? От полноценной жизни???

Ирина К (гость) | 24 января 2022 г, 19:33

не знаю, как в Москве, но на Камчатке в условиях экономического кризиса, такие удаленщики первые кандидаты на увольнение, поскольку в силу психологии многих работодателей, если без человека можно обойтись в офисе, то зачем он нужен в принципе... знаю много людей, кого с удаленки в итоге в увольнение отправили..

Марк (гость) | 24 января 2022 г, 17:38

Уже даже для вида не вводят ограничения. Хоть закройте все учреждения дополнительного образования, чтобы детей сберечь.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться