Минприроды Камчатки обязали снести опасный мост в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Минприроды Камчатки обязали снести опасный мост в Петропавловске

25 января 2022, 19:55 4999

Суд по иску природоохранной прокуратуры обязал министерство природных ресурсов и экологии края ликвидировать мост через реку Халактырку в Петропавловске-Камчатском.

Как пояснили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, мост находится рядом с домом № 24 по улице Ракетной в микрорайоне Долиновка. В ходе проверки надзорного органа выяснилось, что частично разрушенный деревянный мостовой переход представляет угрозу безопасности водному объекту высшей рыбохозяйственной категории. Кроме того, сооружение было опасным для людей. Природоохранная прокуратура направляла в краевое минприроды представление об устранении нарушений, но требование выполнено не было.

«В связи с неисполнением представления 1 декабря в суд направлено заявление о возложении обязанности. Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил заявление природоохранной прокуратуры. На Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края возложена обязанность не позднее 1 мая 2022 года обеспечить ликвидацию загрязнения водного объекта – реки Халактырка путем извлечения объектов механического засорения в месте разрушения мостового перехода», – рассказали в прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Креон (гость) | 26 января 2022 г, 14:01

Да лучше мост на Сахалин построить ..там дешевле будет)))

ДДТ (гость) | 26 января 2022 г, 09:22

Дорогу на "Три Вулкана" за счет жителей Камчатки строят. Подъездную дорогу к аэровокзалу олигарха строим за счет жителей. Дорогу на ТОРы за счет жителей строят. Может олигарху выдать землю за мостом? Тогда чинуши сразу мост построят. Еще и дорогу золото уложат.

. (гость) | 26 января 2022 г, 09:15

Кумарьков на слоника похож ,его не уберут , оккупировали

Гном (гость) | 26 января 2022 г, 09:12

Я по нему на охоту мотался ,прка он совсем не заглох , надо менять ,ну конечно не такой как у Путина в Геленджике от усадьбы к усадьбе , но каменный и чтобы опять ездить уток и куличков гонять.

Остыньте (гость) | 26 января 2022 г, 08:17

Тут вам не Крым. Размечтались о мосте. Вспомните, сколько мост через Половинку строили.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться