В Никольском на острове Беринга выгрузили модульную котельную: ИА «Кам 24»

В Никольском на острове Беринга выгрузили модульную котельную

27 января 2022, 21:21 2044

Сегодня вечером модульную котельную удалось перегрузить с судна «Калас» на плашкоут «Сосновка» и доставить на берег.

«Сейчас прорабатывается вопрос об установке агрегата на фланцы с использованием крана. Предварительно были выведены трубы, по которым от котельной будет подаваться тепло в дома. Параллельно ведутся работы по подготовке к пробному запуску оборудования старой котельной на предмет проверки работоспособности. После разбора пожарища стало ясно, что один из котлов и насос не пострадали. Вполне возможно, что часть оборудования из сгоревшей котельной удастся запустить», – рассказал заместитель председателя правительства края Роман Василевский.

В правительстве региона отмечают, что в случае если пусконаладочные работы пройдут без сбоев, тепло в дома жителей села Никольского, оставшиеся без отопления, будет подано уже этой ночью.

Как сообщало ИА «Кам 24», 24 января произошел пожар в котельной, расположенной на улице Школьной в селе Никольском. Без центрального отопления в селе остаются четыре дома по 12 квартир, один на 24 квартиры и четыре частных дома. В них проживают 123 человека, в том числе 31 ребенок. В населённом пункте развернуты два пункта временного размещения на случай, если кому-то понадобится помощь. В правительстве сообщают, что пока никто не обращался.

Село Никольское является административным центром Алеутского округа и единственным населенным пунктом на самом большом из Командорских островов – острове Беринга. В населённом пункте проживают более 676 человек. Дома отапливались двумя котельными. Основная часть жилого фонда – 21 дом – и 8 объектов социальной сферы отапливаются котельной «Центральная», 5 многоквартирных и четыре частных дома отапливались котельной «Школьная».


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лео (гость) | 28 января 2022 г, 13:32

Сингапурский прорыв!!!)))

Света (гость) | 28 января 2022 г, 12:30

А Миронов и Питиримов позже прилетят на фотосессию когда все восстановят?

Ветеран (гость) | 28 января 2022 г, 08:47

Надо было взять пару болтунов отсюда - выгрузили- бы сразу, мгновенно. И китайцы были- бы спокойны.

21 век 22 год (гость) | 28 января 2022 г, 08:42

Китайцы ржут.

Николетта (гость) | 28 января 2022 г, 05:31

Нам не подошла, вернуть можно?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться