В мэрии Петропавловска решили бороться с гололедом при помощи гидроскалывателя: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска решили бороться с гололедом при помощи гидроскалывателя

31 января 2022, 16:41 3000

Около 20 % месячной нормы осадков выпало в Петропавловске-Камчатском за минувшие выходные. На совещании в правительстве края Константин Брызгин отчитался Владимиру Солодову о расчистке города.

Глава Петропавловска-Камчатского доложил, что движение пассажирского транспорта осуществляется в соответствии с графиком, и сейчас основные усилия направлены на противогололедные мероприятия.

«Для того, чтобы устранить проблему гололеда на тротуарах, мы приняли решение о приобретении специального навесного оборудования, гидравлического скалывателя, что позволит сократить сроки обработки пешеходных зон от наледи. Пока мы решаем эту задачу при помощи усиления бригад ручного труда», — сказал Константин Брызгин.

Губернатор похвалил чиновников мэрии, но выразил опасение, что вместе со льдом техника может разрушить тротуары. Глава края предложил сначала протестировать скалыватель.

«Приобретение нового оборудования — это правильное решение. Но необходимо протестировать его работу, чтобы после не пришлось менять покрытие тротуаров. Сейчас нам нужно сосредоточиться на точках, откуда приходит больше всего жалоб от жителей, обеспечить расчистку от льда ручным способом. Это и территория возле поликлиники № 2, и участок возле школы № 30, и целый ряд других улиц», — сказал Владимир Солодов.

В прошедшие выходные Петропавловск-Камчатский попал под действие циклона. Синоптики прогнозируют снег в краевой столице на ближайшие несколько дней.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Просто (гость) | 1 февраля 2022 г, 15:18

Хорошая схема. На плитке можно потом бабла поднять.

Ирландия (гость) | 1 февраля 2022 г, 12:37

поливает дороги минеральной водой -лёд тает .

фффф | 31 января 2022 г, 21:05

Для Ын (аноним) | - Дополню - Если кто то начал говорить о патриотизме и любви к родине- значит проворовался совсем. ( С. Щедрин)

Ын (гость) | 31 января 2022 г, 20:41

"Ежели в городе каком пойдут слухи о планах по благодеянию и процветанию для народа и общества, знайте, в городе том готовится неслыханное мошенничество". Салтыков-Щедрин

Маша (гость) | 31 января 2022 г, 20:30

У меня есть несколько вибраторов, если Брузгину очень надо, могу поделиться

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться