Губернатор призвал жителей Камчатки поменьше ходить в больницы: ИА «Кам 24»

Губернатор призвал жителей Камчатки поменьше ходить в больницы

08 февраля 2022, 14:41 4760

Губернатор Владимир Солодов побывал в поликлинике № 3 Петропавловска-Камчатского. Завтра учреждение начнет дистанционно следить за здоровьем пациентов.

По информации пресс-службы правительства края, губернатор ознакомился с работой поликлиники в период подъёма заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе по оказанию плановой помощи, организации приёма звонков в кол-центре и предоставлению обратной связи пациентам.

В пресс-службе отметили, что 9 февраля в поликлинике будет внедрён проект по осуществлению дистанционного мониторинга здоровья пациентов, находящихся на амбулаторном лечении. Такая система, как полагают в правительстве края, обеспечит внимание каждому пациенту и снизит нагрузку на медиков в период роста заболеваемости.

«Суть телемедицины в том, что повторный контроль состояния пациента осуществляет автоматизированная система информирования. Она задаёт пациенту контрольные вопросы о состоянии здоровья, а при необходимости соединяет с врачом-терапевтом. Эта система ни в коем случае не заменяет личный приём, поэтому человек может также вызвать врача на дом или записаться в поликлинику», – цитирует пресс-служба Владимира Солодова.

Глава субъекта также подчеркнул, что в сложных эпидемиологических условиях основной задачей поликлиник края является борьба с COVID-19, однако плановая помощь не прекращается. В связи с этим он обратился к камчатцам с просьбой минимизировать плановые походы в поликлиники, а при необходимости вызывать врача на дом.

В пресс-службе отметили, что в крае продолжает работу единый кол-центр. По номеру 8-800-141-00-00 можно записаться на приём к врачу, вызвать доктора на дом или получить консультацию по вопросам, связанным с вирусом COVID-19.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пенсионер (гость) | 10 февраля 2022 г, 20:47

Да кругом обман и лож и вранье когда наступит справедливость , честность , или при капиталистах и буржуях и олигархах будет так все и продолжаться весь этот бардак

Народ. (гость) | 10 февраля 2022 г, 06:39

Там действительно не к кому ходить,одни ,,Специалисты''

Махно (гость) | 9 февраля 2022 г, 22:33

Солодов ты дурак? Ну вот представь тебе посрать приспичило, причём с подливкой, атебе говорят-" не время сейчас товарищ какать то, погляди народ с голоду пухнет! " Это я к тому , дуракты этакий, чтолюди не развлечения ради в больницу идут, а потому что БОЛЕЮТ, ну нет у них времени ждать пока вы в ковид наиграетесь.

Риф | 9 февраля 2022 г, 13:45

Ромик, сердечная благодарность за шедевр! А для назначенного губернатором восточная мудрость давным-давно придумала совет: "Говори только тогда, когда можешь улучшить тишину". Ибо после лишения помощи хронических больных подобные "новости" сильно попахивают цинизмом...

Не смейся и не плач (гость) | 9 февраля 2022 г, 13:24

Солодов телемедециной хочет свои промахи в здравоохранении прикрыть. Горе управленец.

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться