Анонимное сообщение о минировании школ пришло в мэрию Петропавловска: ИА «Кам 24»

Анонимное сообщение о минировании школ пришло в мэрию Петропавловска

14 февраля 2022, 10:32 5352

Сегодня, 14 февраля, в Петропавловске-Камчатском из школ в срочном порядке эвакуировали детей. В мэрию пришло сообщение о минировании учебных заведений.

В группах учителей школ в WhatsApp распространяется объявление следующего содержания: «Объявлена срочная эвакуация детей!!! Действуем по сценарию прошлого раза. Выводим детей,  распускаем по домам, информируем родителей».

По информации ИА «Кам 24», сообщение о минировании поступило на электронную почту мэрии Петропавловска.

С начала года это уже третья эвакуация школьников. Ранее сигналы о заложенных в учебных заведениях бомбах поступали 26 января и 8 февраля. В обоих случаях угрозы оказались ложными.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 15 февраля 2022 г, 08:29

Погоны

Вера (гость) | 15 февраля 2022 г, 08:29

Дай бог, культурный, чтоб ни вас, ни ваших детей не постигло наше «справедливое» правосудие. А фабриковать доказательства, подбрасывать вещдоки, наркотики, находить нужных «свидетелей» это в судебной практике очень часто встречается. Я не смотрю телевизор, но читаю интернет, все плюсы и минусы, а делать из детей террористов безнравственно, зарабатывая на таких делах погоды и медальки.

все под копирку (гость) | 14 февраля 2022 г, 18:07

перед чеченской войной , то же рязанским сахарком попахивало

Культурный (гость) | 14 февраля 2022 г, 16:39

Вера, еще раз: в обвинительном заключении про майнкрафт ни слова нет. Вообще. Есть видео где происходит обыск, где обнаруживают компоненты для изготовления и несколько готовых смесей, есть переписка в том числе где обсуждают изготовление по инструкциям. Но вы главное продолжайте верить желтым заголовкам. В интернете же не врут и не придумывают. Наказание возможно что и жесткое, но вполне в рамках действующего законодательства

Вера (гость) | 14 февраля 2022 г, 14:58

Кстати, у кого дома марганцовка есть - не так давно ее запрещали продавать, потому что взрывчатое вещество, а ещё у многих есть газовые баллончики - ну это вообще статья))).

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться