Неизвестные из Усть-Камчатска обстреляли бездомного пса (фото): ИА «Кам 24»

Неизвестные из Усть-Камчатска обстреляли бездомного пса (фото)

07 марта 2022, 16:12 6511

В камчатском селе отловили безнадзорную собаку, которая проявляла агрессию. В агентстве по ветеринарии выяснили возможную причину такого поведения животного.

Жители Усть-Камчатска на прошлой неделе сообщили об агрессивной безнадзорной собаке. Служба отлова нашла животное. В дальнейшем собаку стерилизовали, вакцинировали чипировали и поместили в приют. Однако во время осмотра ветеринары обнаружили у собаки травмы.

«В собаку стреляли. На теле собаки были обнаружены раны и застрявшие в них пули. Травмированное животное, чувствуя боль, может испытывать сильный испуг и даже атаковать. Это оборонительное поведение», - рассказали в камчатском агентстве по ветеринарии.

Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов предложил усыплять бездомных агрессивных собак. Об этом сообщало ИА «Кам 24». Губернатор и эксперты считают, что в гуманной эвтаназии нет ничего криминального.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Ты тоже щекотила! (гость) | 9 марта 2022 г, 23:07

Чикатило тоже начинал, истязая животных, а потом кончал, только, если терзал детей и их насиловал.

пенсионерке (гость) | 9 марта 2022 г, 12:23

а пока будут эту самую ответственность повышать, остальные должны платить своими задницами и штанами, а то и жизнью? так что ли? сначала пусть проредят зверье, а потом уж повышают

Пенсионерка (гость) | 8 марта 2022 г, 21:25

Считаю, что животные это, то что с ними сделали мы, люди. Да, закон о домашних животных надо менять. И начинать надо с усиления ответственности за содержания животных. Обязательная их регистрация. Потому что мы в ответе за тех, кого приручили. А быдла у нас полно. Взяли живую игрушку, надоела, выкинули. Пора наводить порядок. И ещё раз повторяю-начинать надо с повышения ответственности людей

Дюха (гость) | 8 марта 2022 г, 20:10

Анс.Когда на вашего ребёнка стая таких вот бедненьких собачек нападёт,запоёте по другому.Защитнички блин.

Анс (гость) | 8 марта 2022 г, 20:06

У животных тоже есть право на жизнь. И не их вина, что из выгоняют на улицу, не ухаживают и предают. Люди сейчас стали хуже чем звери.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться