В Эссо собираются построить молочную ферму на 100 голов: ИА «Кам 24»

В Эссо собираются построить молочную ферму на 100 голов

09 марта 2022, 17:55 2151

Губернатор Камчатки Владимир Солодов во время поездки в Быстринский район проинспектировал работу молочной фермы в селе Эссо.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатки, молочная ферма в Эссо производит в среднем 460 литров молока в сутки. Эти объёмы полностью покрывают потребность Быстринского района – поставки осуществляются и в социальные учреждения, и в районные торговые сети. Часть молока продается через торговые точки в посёлке Ключи Усть-Камчатского района. Предприятие могло бы существенно нарастить объёмы производства, закрыв потребность в молоке и молочной продукции нескольких районов края, будь у него полноценные помещения для содержания дойных коров и молодняка.

«Сдвинулся вопрос, связанный с функционированием молочной фермы. По сравнению с прошлым приездом видны существенно позитивные сдвиги, но главная задача – строительство фермы на 100 голов - еще не решена. Мы договорились ускорить этот вопрос, очень надеюсь, что в этом году строительство фермы начнется», – заявил Владимир Солодов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Геотехнология (гость) | 10 марта 2022 г, 11:33

А почему даже словом не заикнулись, что упаковочную линию для молочной продукции в Эссо еще год назад закупила Геотехнология? Конечно наши главы рады за чужой счеток наполнить свой роток))))

Дед Ахмед (гость) | 10 марта 2022 г, 11:19

а где огурцы по 70 и помидоры по 80? а с прочими лозунгами как? где отчет по деятельности? где результаты?

дояр (гость) | 10 марта 2022 г, 10:35

Абалденная логистика- возить из-за тридевять земель... Ума нет- считай калека. Лучше бы местные стада увеличивали- заречинские, корякские, николаевские,начикинские, большерецкие....

333 (гость) | 9 марта 2022 г, 23:08

Добро. Дерзайте. Коровок кормить не забывайте только.

Гоша (гость) | 9 марта 2022 г, 22:08

Слонёнка за хобот, и в стойло. Доить, доить...... пока не поумнеет.....

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться