В условиях санкций камчатские власти обещают поддержать в первую очередь аграриев: ИА «Кам 24»

В условиях санкций камчатские власти обещают поддержать в первую очередь аграриев

11 марта 2022, 15:03 1966

Губернатор Владимир Солодов заявил, что его правительство готовит меры поддержки малого бизнеса. Особое внимание обратили на сельхозпроизводителей.

Об этом глава региона заявил на программе «Камчатка. Главное за неделю».

«Мы уже разработали пакет мер. На следующей неделе будем обсуждать его с малым бизнесом, чтобы запустить. Сегодня в том числе требует особой поддержки сельское хозяйство, так как, несмотря на все усилия по импортозамещению, целый ряд технических агрегатов, машин и комплектующих импортируются. Сейчас мы эти цепочки отрабатываем, чтобы не допустить сбоев в сельском хозяйстве. База — это органическое здоровое сельское хозяйство, которое, уверен, мы сможем поддержать и вывести на качественно новый уровень», – сказал Владимир Солодов.

Губернатор также напомнил, что в России принята норма, согласно которой гражданам России и субъектам малого и среднего предпринимательства в 2022 году могут предоставить кредитные каникулы. Так, заемщик, которым может выступать физическое лицо, а также предприниматель, вправе до 30 сентября 2022 года обратиться к кредитору с требованием изменить условия обслуживания потребительского или ипотечного кредита. Речь идет о заемщиках, заключивших договор с кредитором до 1 марта 2022 года или до вступления закона в силу.

Правом на такое обращение наделяются заемщики, отвечающие одновременно трем условиям. Так, размер кредита по договору не должен превышать максимального размера, установленного Правительством РФ. Кроме того, доход заемщика, обратившегося за приостановлением исполнения своих обязательств по кредитному договору, за месяц до обращения должен снизиться на 30% по сравнению с его среднемесячным доходом за год до обращения. В отношении этого заемщика на момент обращения не должен действовать аналогичный льготный период.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 12 марта 2022 г, 21:16

Данный сектор на Камчатке требует 9 лярдов рублей, а обещанные 60 мильонов подержат только штаны!

Ограрий (гость) | 11 марта 2022 г, 22:30

Шо??? Опять??!

Старый (гость) | 11 марта 2022 г, 22:21

Володя, умоляем, не надо ничего улучшать. На прошлой неделе обнщал что детские товары не подорожают, дык ска почти в два раза взлетели цены.оставь сельхозбратву в покое

Слонёнок балабол (гость) | 11 марта 2022 г, 17:23

Слон конечно не молчит, но льёт он из пустого в порожнее

Мирный трактор (гость) | 11 марта 2022 г, 16:23

Помните, за что ввели санкции, и не плачьте.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться