На Камчатке эвакуировали учащихся всех школ из-за сообщения о минировании : ИА «Кам 24»

На Камчатке эвакуировали учащихся всех школ из-за сообщения о минировании

14 марта 2022, 15:19 5778

На Камчатке снова эвакуируют учащихся из-за сообщения о заложенной бомбе. На этот раз занятия пришлось отменить не только в Петропавловске, но и в остальных населенных пунктах края.

Как рассказали ИА «Кам 24» в министерстве образования Камчатки, в поступившем сообщении было сказано о минировании нескольких школ и колледжей на территории Камчатского края. При этом конкретные учебные заведения указаны не были. Поэтому власти края приняли решение об эвакуации всех учебных заведений.

«Занятия во второй смене во всех школах края на сегодня отменены, так как сотрудникам правоохранительных органов нужно время на проверку зданий», - рассказали в краевом правительстве. 

Как сообщало ИА «Кам 24», это четвертый случай с начала года, когда на Камчатке приходится отменять занятия из-за сообщений о заложенной бомбе. Кроме них, в 2022 году поступали сообщения о минировании аэропорта и московского рейса.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ветеран (гость) | 15 марта 2022 г, 10:12

Считаю виновата прокуратура. С собаками виноватых быстро находят, а минеров школ уже несколько лет ищут .

Опа (гость) | 14 марта 2022 г, 20:45

Вчера читал в новостях, что их поймали, а оказывается менты как всегда висяк на кого-то повесили.

Возмущенному (гость) | 14 марта 2022 г, 20:15

разум возмущенный (аноним) | 14 марта 2022 г, Вы не путайте гонорею с гонораром, умный город и толпа росгвардейцев уж точно созданы не для нашей защиты. Первый - чтобы капусту с нас стричь, вторые - ну сами знаете кого от кого охраняют

разум возмущенный (гость) | 14 марта 2022 г, 20:00

Это уже не смешно. Надоело слушать ложь и видеть беспомощность силовиков. Развели бардак в крае. Мигранты-гастарбайтеры табунами по городам-поселкам шарахаются бесконтрольно. А детишек в школах звонками пугают. Так поставьте АОН на телефоны и отслеживайте. Где системы безопасности и планы безопасности в школах? Не работают? Почему ни один директор школы не дает 100% гарантию, что его школа чистая, без мин и гексогена? Для чего тогда всю эту херню плодите, типа умный город и полки росгвардейцев?

Кума (гость) | 14 марта 2022 г, 19:47

Кум, да все в порядке: европейцы спасают, русские бомбят. Можно гордиться.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться