Синоптики: два циклона принесут на юг Камчатки снег с дождем : ИА «Кам 24»

Синоптики: два циклона принесут на юг Камчатки снег с дождем

18 марта 2022, 13:03 6453

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24» о погоде в предстоящие выходные. По данным синоптиков, на полуостров будут влиять два циклона.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, в субботу и первую половину суток воскресенья на Камчатку будет влиять тихоокеанский циклон, который подошел сегодня ночью.

В южных районах края (Усть-Большерецкий, Елизовский, Усть-Камчатский, Мильковский, Быстринский), в том числе в Петропавловске-Камчатском, завтра, 19 марта, и днем в воскресенье, 20 марта, прогнозируется облачная погода, изредка будет выглядывать солнце. Время от времени будет идти снег от небольшого до умеренного, иногда с дождем. На побережьях, включая столицу края, прогнозируется сильный восточный ветер и температура воздуха до плюс 3 градусов.

На севере края облачная погода и осадки в субботу прогнозируются только в Карагинском районе. В воскресенье снег пойдет и в Олюторском районе. Сильный ветер ожидается в Пенжинском, Олюторском и Карагинском районах.

По данным синоптиков, 20 марта вечером к Камчатке с юга подойдет новый циклон. Поэтому в Усть-Большерецком и Елизовском районах, а также в Петропавловске, прогнозируется умеренный мокрый снег с дождем и штормовой ветер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

для кам 24 (гость) | 19 марта 2022 г, 20:25

Циклон неприходько.уходи .

H@rD | 19 марта 2022 г, 14:24

Эх, Приходько, не дай бог я не увижу проглядываюшее солнце..

Ммм как интересно (гость) | 19 марта 2022 г, 00:10

Ах ах прямо стихи зачитала Аня а не прогноз

Тётя Сима (гость) | 18 марта 2022 г, 17:17

Скоро, скоро будут огурцы тепличный по проекту Солодова по 500 ру. и Рыбка красная тоже по 500 руб И жизнь удалась, Слава нашим правителям.. Ура, товариши

yahan | 18 марта 2022 г, 15:07

ненужно мне лето,нелюблю жару,пусть будет всегда зима)

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться