Часть заездов Кубка России по горным лыжам на Камчатке отменят из-за циклона: ИА «Кам 24»

Часть заездов Кубка России по горным лыжам на Камчатке отменят из-за циклона

21 марта 2022, 11:31 1926

На Камчатке отменили программу соревнований в дисциплине «слалом-гигант» в рамках Кубка России на Камчатке, запланированную на 21 марта. Причиной отмены стал циклон.

«Решение отменить сегодняшнюю программу принято из-за плохих погодных условий. Выпало большое количество снега, мокрого и плотного. Нужно время на подготовку трассы. По сути, ее нужно готовить заново. К тому же в таких условиях высокий риск получения спортсменами травм», — сказал директор КГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Морозная» Виктор Богун

Расписание соревнований пересмотрят сегодня вечером.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатку 20 марта начал оказывать влияние мощный циклон. В Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском и Усть-Большерецком районах прошел сильный снег с дождем, сила ветра достигала 25-30 метров в секунду.

Кубок России, чемпионат России и Первенство России по горнолыжному спорту запланированы на горе Морозной в городе Елизово в период с 21 по 29 марта. В них примут участие около 150 спортсменов из 16 регионов страны.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

кстати (гость) | 21 марта 2022 г, 18:58

куда Солодов в какой карман кладёт -обязательный сбор в ДОЛЛАРАХ который все спортсмены такого уровня уплачивают за возможность соревноваться и использовать чужое имущество .

Дюха (гость) | 21 марта 2022 г, 14:38

Для Срочно!О чём вы????!!!!!Так Солодов разрешение и визирует,как последняя инстанция.И он в теме полюбасу.

Срочно в новость (гость) | 21 марта 2022 г, 14:00

Передовой отряд коряков приступил к освоению своих исконных земель Зелёные будут разбиты Гринпис не пройдёт.

Срочно! (гость) | 21 марта 2022 г, 11:38

Внимание жителей Хутора и Центральных коряк! В районе Хутора фирма "Недра Камчатки" получила лицензию на разработку карьера! В результате разработки вода будет загрязнена и пить ее будет невозможно. Нужно обращаться к Губернатору Солодову с требованием о прекращении всех работ.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться