Доктор Кубанов возглавил отдел по вопросам здравоохранения в антикоррупционной комиссии: ИА «Кам 24»

Доктор Кубанов возглавил отдел по вопросам здравоохранения в антикоррупционной комиссии

21 марта 2022, 15:15 6349

Андрей Кубанов возглавил отдел здравоохранения в Комиссии по противодействию коррупции. Доктор предлагает сообщать о нарушениях со стороны руководителей медицины в созданный им телеграм-канал.

«В «Телеграме» создан отдельный информационный канал по коррупционным расследованиям в области здравоохранения в Камчатском крае и не только. Если у жителей есть какая-либо информация о фактах незаконных действий медицинского персонала, должностных лиц, руководителей, чиновников – ее можно сообщить напрямую в телеграм-канал «Комиссия по противодействию коррупции», а также на сайт комиссии», – рассказал врач ИА «Кам 24».

Андрей Кубанов – известный на Камчатке рентген-хирург и общественный деятель. Он работал заведующим кабинетом РХМДЛ в Региональном сосудистом центре, возглавлял медицинский центр «Ормедиум». Кубанов неоднократно публично критиковал организацию здравоохранения в Камчатском крае. Несколько лет назад он подвергся уголовному преследованию. Его обвинили в установке пациентам во время операций на сердце просроченных стентов, а также в использовании подложного сертификата о прохождении обучения по специальности «сердечно-сосудистая хирургия». Краевой суд дважды оправдывал Кубанова, оставляя за ним право на реабилитацию. Однако в минувшем феврале, с третьей попытки, доктора признали-таки виновным. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей, однако тут же освободили от уплаты штрафа за давностью события преступления. Впрочем, точка в этом деле еще не поставлена: Кубанов подал аппеляцию и намерен оспаривать вердикт. Приговор вступит в законную силу только после решения суда апелляционной инстанции.

В данный момент врач является безработным. Несмотря на дефицит медиков, его не приняли на работу в краевую больницу. В Комиссии по противодействию коррупции Андрей Кубанов будет работать на общественных началах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Человек (гость) | 22 марта 2022 г, 21:47

Разочарован в Кубанове , думал , что он адекватный. Но если с Мыловым связался , то об адекватности можно забыть.

Писец (гость) | 22 марта 2022 г, 20:04

Не надо Кубанова с Карпенко сравнивать. Карпенко повысили, а Кубанова отовсюду повыгоняли сса.. несвежими тряпками. Скоро в депутаты подасться, запомните этот твит.

насмешили (гость) | 22 марта 2022 г, 15:03

Не надо равнять Карпенко и Кубанова. Карпенко специалист высокого уровня и реально работает даже после всех событий медиком, как говорится руки и голова то помнят. Может занесло его на государевой службе, но как медик он отличный. С другим - кроме одесского шума ничего нет. Какая то общественная организация в лице нескольких лиц назвала себя громко и как заявила о себе .... Да хоть ФЭС, как из сериала, себя назовите. Но только сколько не говори халва, халва - во рту слаще не станет.

алкач и срокодил (гость) | 22 марта 2022 г, 12:59

Селедкина так в Мылково семейный клан дагестанской мафии .

алкач и срокодил (гость) | 22 марта 2022 г, 12:58

Если он лечил камчатцев просротой то о каком антикоррупционном ведомстве речь может быть ,его надо сажать на урановые плантации .

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться