В детском лагере «Волна» на Камчатке откроют школу подготовки добровольцев: ИА «Кам 24»

В детском лагере «Волна» на Камчатке откроют школу подготовки добровольцев

24 марта 2022, 07:52 2020

С 20 по 22 апреля на Камчатке пройдут мероприятия по подготовке добровольцев. По данным краевых властей, их цель – подготовка и обучение для участия в крупномасштабных всероссийских мероприятиях.

По информации пресс-службы регионального правительства, обучение волонтёров состоится в рамках подготовки ко Всероссийскому молодежному экологическому форуму «Экосистема. Заповедный край». Губернатор Владимир Солодов призвал камчатцев присоединиться к волонтёрскому движению и пройти обучение в Школе подготовки добровольцев Камчатского края.

«На Камчатке началась активная подготовка к проведению в августе 2022 года Всероссийского молодежного форума «Экосистема. Заповедный край», который поддержан президентом Российской Федерации. Форум станет главным молодёжным событием в сфере экологии в стране и ключевым знаковым событием на Камчатке. Как и в любом мероприятии, особое значение имеет привлечение волонтёров, добровольцев к организации этого мероприятия. Именно поэтому вместе с Росмолодёжью правительство Камчатского края приняло решение организовать школу подготовки волонтёров, которая состоится в апреле в нашем загородном лагере. Приглашаю всех желающих подать заявку, зарегистрироваться через информационную систему Росмолодежи и стать волонтёром экологического форума на Камчатке. Вы сможете повысить свой профессионализм в этой сфере, а главное – получить уникальные впечатления от нахождения на замечательной камчатской земле. Ждём вас всех на Камчатке и будем рады волонтёрам экологического форума», – цитирует Солодова правительственная пресс-служба.

Сообщается, что в течение двух дней на базе детского оздоровительного лагеря «Волна» участники пройдут бесплатное обучение по темам: «Тимбилдинг», «Волонтерский этикет», «Планирование и организация мероприятий» и т.д.

Подать заявку на участие могут молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет через платформу АИС «Молодежь России».

Регистрация открыта до 15 апреля 2022 года.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность», основной задачей которого является создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства).

Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в конце августа-начале сентября и объединит, как ожидается, 4 тысячи участников из 85 регионов России, из них в очном формате примут участие 500 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

мнение (гость) | 24 марта 2022 г, 18:54

Когда-то молодые люди в школе получали проф.ориентацию и могли пойти учится в ПТУ, техникумы и прочие средне-специальные заведения, коих в СССР было не счесть. Или получить высшее образование. А сейчас на первое место выходят псевдо-профессии- "блогер", "волонтер", "веб-серфер" , "геймер", "курьер-закладчик", "хейпер" и прочие..... Может лучше восстановить пионерию, комсомолию и советскую школу образования? Или нашим детям только Рай уготован?

Чота ржу (гость) | 24 марта 2022 г, 17:50

Конечно, Za, Путин же сказал - в рай и запретил Нет - войне.

ПартиZан (гость) | 24 марта 2022 г, 17:45

Они за ядерную войну?

Вон пошли (гость) | 24 марта 2022 г, 16:03

Когда начнут привлекать к уголовной ответственности за засерание прекрасного русского языка иносраными словечками? Происки госдепа, однозначно!

Конечно вырос (гость) | 24 марта 2022 г, 15:22

и еще вырастет, если всё время шерсть гладить против шёрстки -шерсть снова ляжет по шёрстке эти пострелята уже отработанный материал только ножки научились выставлять как молодогвардеечки и странно ни одной юбки ,один средний род или ОНО СОНКО -холява в общем.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться