Лучших чтецов Камчатки выберут 1 апреля: ИА «Кам 24»

Лучших чтецов Камчатки выберут 1 апреля

31 марта 2022, 10:02 1446

На Камчатке начинается региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В камчатском дворце детского творчества участники прочитают отрывки любимых произведений.

«Участвуют ребята, которые поэтапно становились победителями классного, школьного, а затем муниципального тура. В итоге в региональный финал вышло около 40 подростков», — рассказала региональный куратор всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Екатерина Миронова.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, трое победителей отправятся в «Артек» представлять регион в финале самого масштабного литературного конкурса страны. На «Артек-Арене» выступят 15 финалистов. В жюри войдут эксперты в области литературы и театра.

«Кроме того, финалистов ждет большая программа — к ним приедут провести занятия преподаватели Театрального института имени Щукина, специалисты в области подростковой литературы и медиа», — добавила Екатерина Миронова.

Все участники конкурса получат подарки от партнеров фонда «Живая классика». Также участники смогут попробовать себя в записи аудиокниг. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дон (гость) | 31 марта 2022 г, 11:29

Эт шутк такой, да?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться