За 3 месяца на Камчатку завезли почти 40 тысяч срезов цветов из Армении: ИА «Кам 24»

За 3 месяца на Камчатку завезли почти 40 тысяч срезов цветов из Армении

08 апреля 2022, 10:58 1930

На Камчатке за I квартал 2022 года проверили более 22 тысяч тонн ввозимой продукции. Это, в частности, саженцы смородины, цветы, фрукты и овощи.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и ЧАО, за 3 месяца 2022 года инспекторами территориального управления Россельхознадзора при ввозе на территорию края осмотрено:

– более 2,5 тысячи тонн свежих овощей импортного (Китай, Турция, Беларусь, Тунис, Иран, ЮАР и др.) и более 432 тонн овощей российского происхождения;

– более 3 тысяч тонн свежих фруктов импортного происхождения (Китай, Турция, Беларусь, Тунис, Иран, ЮАР, Чили, Н. Зеландия, Корея, Марокко, Азербайджан и др.), более 544 тонн фруктов российского производства;

– более 52 тысяч пакетов семенного материала импортного (Нидерланды, Китай, и др.) и почти 75 тысяч пакетов отечественного происхождения (Московская область, Краснодарский край, Ростовская область и др.);

– почти 62 тысячи саженцев плодовых культур (смородина, крыжовник и др.);

– срезы цветов, горшечные растения, лесоматериалы, мука, крупы, зерно, комбикорма и др.

Также, в морском пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации досмотрено и оформлено 996 997 коробок из гофрированного картона, 1 419 деревянных поддонов происхождения Республики Корея.

В результате фитосанитарных мероприятий нарушений не выявлено, карантинные вредные организмы не обнаружены.

В воздушном пункте пропуска (Петропавловск-Камчатский авиационный грузовой терминал) за отчетный период было оформлено 39 665 срезов цветов, ввезенных из республики Армения транзитом через Новосибирск.

За указанный период при вывозе картофеля из зон распространения золотистой картофельной нематоды, сотрудниками Россельхознадзора было отобрано и отправлено в лабораторию 2 образца продукции от партии картофеля.

На основании заключений, выданных специалистами лаборатории, оформлен 1 карантинный сертификат на 25 тонн продовольственного картофеля и 7 карантинных сертификатов на 2 910 штук семенного картофеля (в научных целях) для перемещения подкарантинной продукции в другие субъекты РФ.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

В мешке кто? Кот! (гость) | 8 апреля 2022 г, 19:15

Окyлизд, дa этo личнo Вaшa пoпa6oль. Мeня Гoндypaс нe 6ecпoкoит, пoтoмy чтo я eгo нe чeшy. Мнe вoo6щe aм6ивaлeнтны, кaк Вы их нaзывaeтe, eвpeйскиe, paвнo кaк и пpoчиe шoвинисты.

Розенталь (гость) | 8 апреля 2022 г, 19:15

Великобрита́ния (русское название происходит от англ. ...) - вместо забненного тупым антиматом.

Розенталь (гость) | 8 апреля 2022 г, 19:12

Кот в мешке (аноним) | 8 апреля 2022 г, 18:52, ну так по официальному протоколу ..., а вот как быть с Ингландом? Или с Чиной (China)?

Окулист (гость) | 8 апреля 2022 г, 18:59

Кот в мешке, В стране давно процветает еврейский шовинизм и шовинизм некоторых нацменьшинств, нет? ))

Кот в мешке (гость) | 8 апреля 2022 г, 18:52

Розенталь, прискорбно наверное, когда пытаешься натужно в шутку юмора, но лишь демонстрируешь при этом огранниченность своего интеллекта? Да будет Вам известно, что сушествует официальный протокол, как звать-величать иностранные государства, упоминая оные в СМИ и в официальной переписке. Поисковыми правовыми системами пользоватся, надеюсь, умеете?

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться