Камчатское предприятие планирует выпускать газированные напитки из местных ягод : ИА «Кам 24»

Камчатское предприятие планирует выпускать газированные напитки из местных ягод

09 апреля 2022, 16:48 3589

Пищекомбинат «Юнет» из Милькова, который производит морсы и сладости из местных ягод, хочет начать выпуск газированных напитков на основе камчатских дикоросов.

Предприятие работает на местном сырье: камчатские ягоды, папоротник, березовый сок, черемша. Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве края, «Юнет» планирует выпустить линейку камчатских газированных напитков.

«Такой сегмент востребован, сейчас мы выпускаем оригинальные напитки и будем продолжать выпускать. Мы понимаем, что здесь есть возможности для производства и думаем над созданием напитков на основе уже камчатских ингредиентов, которые будут напоминать такие напитки, как кока-кола, но хотим сделать это лучше», – рассказал директор пищекомбината «Юнет» Вадим Повзнер.

Справка

«Юнет» – предприятие пищевой промышленности, которое работает на базе восстановленного Мильковского райпищекомбината. Производит морсы, сиропы, мармелад, соленый папоротник и другие продукты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Za Мир (гость) | 10 апреля 2022 г, 17:12

Мухоморная настойка тоже норм пойдет!

Нина Петровна Пферд (гость) | 10 апреля 2022 г, 13:55

Из клоповки что-нибудь будут гнать?

Малк (гость) | 10 апреля 2022 г, 13:14

90% комментаторов идиоты и тупое жлобье. Малкинская из под крана))) вообще не в курсе процесса. Бараны из себя экспердов корчат

Дмитрий (гость) | 10 апреля 2022 г, 13:00

Да на них цены безумные ,повзнер уже с ума сошёл от жадности и от безнаказанной возможности обвороврвать нашь край ,рыбные ресурсы ублюдки все под себя подмяли и законы под себя прописали , сейчас и ягоды и травы все выкосят .

Товарищь помни (гость) | 10 апреля 2022 г, 11:29

Все эти недобитки либерального ворья должны сидеть в тюрьме.

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться