На Камчатке чиновники хотят ускорить строительство театра кукол: ИА «Кам 24»

На Камчатке чиновники хотят ускорить строительство театра кукол

11 апреля 2022, 16:11 3779

Сегодня на оперативном совещании в правительстве края зампред Тимофей Смирнов заявил, что вскоре будет заключен контракт на строительство здания театра кукол в Петропавловске-Камчатском.

«На этой неделе должен быть заключён контракт на выполнение работ по строительству театра кукол. Финансирование предусмотрено, все необходимые материалы проанализированы. Мы также провели замену импортного оборудования на оборудование российское производства. Я думаю, что уже на следующей неделе будем приступать к проведению строительно-монтажных работ на площадке», – сказал Тимофей Смирнов.

По его словам, будущий подрядчик сейчас проходит проверку в краевом Минфине.

Губернатор Владимир Солодов поручил проработать возможность строительства театра опережающими темпами.

«Финансирование распределено на 2022-2024 годы, но я предлагаю задействовать все механизмы, чтобы опережающим темпом осваивать средства и строить с опережением графика. Тогда мы будем проводить работу по переносу средств на более ранний срок, чтобы быстрее стройку завершить.  Я уверен, что с учётом текущей ситуации нам пойдут навстречу и деньги будут перенесены, если мы будем готовы их осваивать», – поделился мнением глава региона.

Новое здание Камчатского театра кукол на проспекте Циолковского в микрорайоне Горизонт является одним из известных в крае долгостроев. Возводить его начали еще летом 2014 года. На объекте менялись подрядчики, работы время от времени останавливались на разные периоды.

В прошлом году в Министерстве культуры России пообещали выделить деньги на завершение строительства. Как сообщало ИА «Кам 24», в минувшем марте служба заказчика краевого Минстроя объявляла аукцион, начальная цена которого составила 1,35 миллиарда рублей. Однако тогда на предложение ни одна компания не откликнулась.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

12АПРЕЛЯ (гость) | 13 апреля 2022 г, 01:02

Поздравляю с праздником -этот будет не театр кукольбный это будет Планетарий, Путин приезжает чтобы ленточку открыть после космодрома в Приамурье.

Камчадал обыкновенный (гость) | 12 апреля 2022 г, 12:07

Бег на месте с ускорением...

Махно (гость) | 12 апреля 2022 г, 09:33

Как можно ускорить строительство которое вообще не ведётся?

Витя Шальной (гость) | 12 апреля 2022 г, 08:22

Ускориться пока деньги не украли !!!

Дюха (гость) | 12 апреля 2022 г, 00:46

Хотеть не вредно.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться