Камчатские власти установили судно, с которого что-то слили в Авачинскую губу: ИА «Кам 24»

Камчатские власти установили судно, с которого что-то слили в Авачинскую губу

11 апреля 2022, 19:23 2835

В краевом министерстве природных ресурсов и экологии заявили, что установили, с какого судна у пирса в центре Петропавловска-Камчатского произошел слив, передает ИА «Кам 24».

Об этом заявил заместитель главы ведомства Алексей Юрков. Правда, называния судна и компанию-владельца чиновник не назвал. Он отметил, что в контролирующие и надзорные органы направлена информация из соцсетей. По словам Юркова, неизвестно пока и то, что именно с судна попало в Авачинскую губу.

Как сообщало ИА «Кам 24», 9 апреля житель города снял на видео, как с рыболовного судна, стоящего у пирса в угольном порту, что-то сливается в акваторию.

Установить судно, по словам читателей информагентства, было не сложно, поскольку теплоход до сих пор стоит на том же месте, где его снял очевидец (на фото). Компания-судовладелец – ООО «Сокра». По некоторым данным, шхуна 9 апреля пришла в порт после промысла, а из трюма судна слились остатки морской воды и рыбы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Витя Шальной (гость) | 12 апреля 2022 г, 08:07

Бомж , косоротик уже грят потеряла жилье купленное хряком рядышком на Канарах , лоббировал лоббировал да невылобировала , да ничего хряк кинет на рыбалке верботу и еще купит в Сочах.

Павлик М (гость) | 12 апреля 2022 г, 04:02

Смешно. Не известно, что слили,а судно установили. А вдруг это не вредный слив?зачем судно устанавливать? Мож кто блеванул за борт? Стукачам совет -смотрите что ваши соседи из окон вечером выбрасывают

бомж (гость) | 12 апреля 2022 г, 03:24

И где то одна косоротая ведьма в спешном порядке готовит чемоданы для анализов.

Сивуч (гость) | 11 апреля 2022 г, 23:48

Какие еще котики, убогий?

Да (гость) | 11 апреля 2022 г, 23:36

А потом туда приплыли котики. Совпадение?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться