Минприроды Камчатки: ситуация в Авачинской губе не указывает на разлив нефтепродуктов: ИА «Кам 24»

Минприроды Камчатки: ситуация в Авачинской губе не указывает на разлив нефтепродуктов

01 ноября 2021, 15:06 3362

Прокуратура проводит проверку сообщений о загрязнении Авачинской губы. В краевом минприроды в свою очередь заявили, что пятно в акватории «может быть чем угодно, включая органику».

«Обнаруженный главным редактором "Рыбака Камчатки" Кириллом Марениным, цитата, "обширный разлив нефтепродуктов в акватории Авачинской губы" может быть чем угодно, включая органику. И прежде чем ставить диагноз пациенту по фотографии, делать точные выводы и задаваться вопросом "чья вина", необходимо дать время уполномоченным органам установить истину. В настоящее время ситуация на берегу никак не указывает на разлив нефтепродуктов», – такой текст в своем аккаунте в инстаграме разместило минприроды Камчатского края.

Как передавало ИА «Кам 24», в пятницу, 29 октября, журналист Кирилл Маренин опубликовал в фейсбуке видеозапись, на которой был запечатлен участок акватории Авачинской губы рядом с центром Петропавловска. На воде были видны разводы, характерные для разлива нефтепродуктов.

На следующий день природоохранная прокуратура организовала по данному факту проверку, к которой были привлечены специалисты Росприроднадзора.

Судя по всему, побывал у воды и Владимир Солодов. В субботу он выложил в инстаграме видеозапись, сделанную на берегу бухты. Губернатор подписал пост фразой: «Жаль, что видео не передаёт свежесть морского воздуха».

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ветеран (гость) | 2 ноября 2021 г, 22:20

Россия Пещерная: "до конца года в Россию будет завезено около 1 тыс. тонн отработанного атомного топлива. " Если бы ты, бестолочь, знала, что мы не только с Франции ввозим эту гадость, но и с других стран ( например с Украины). Потом идет процесс переработки, обогащения и т.д. и получается дорогущие топливо для АЭС. Голова ты - или пещерная, или бандеровская.

Дюха (гость) | 2 ноября 2021 г, 11:06

У Минприроды какое г@вно в море не найдут,всё органика.Короче мрут люди только от Ковида,а весь яд попадающий в море красные водоросли.

Дед Ахмед (гость) | 2 ноября 2021 г, 09:42

Так если морской воздух чист и свеж, макнуть говорящего в водицу живительную прямо посреди разлива то ли нечистот, то ли нефтепродуктов, то ли еще какой органики. И посмотреть, как будет чувствовать. а надзирающим за процессом поставить главного по природоохране.

Субстанция (гость) | 2 ноября 2021 г, 04:03

Конечно вытекшая с" конца" субстанция не указывает на источник появления жидкости.Для этого там появилист органы и пивная """субстанция"".

Хмелюхин (гость) | 2 ноября 2021 г, 03:58

Меня сильно настораживает ,что с приходом Солодова начались ,мега катастрофы экологического характера.Кровавые приливы,разливы и тд и тп.При предыдущем Хмелюхине не было такого а?????

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться