Новый детсад в Вилючинске на Камчатке планируют достроить к осени: ИА «Кам 24»

Новый детсад в Вилючинске на Камчатке планируют достроить к осени

15 апреля 2022, 07:29 1647

В детском саду Вилючинска на Камчатке завершены работы по отделке фасада.Дошкольное учреждение возводится в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

«Плановый срок окончания строительства в соответствии с государственным контрактом, заключенным между муниципальным образованием «Вилючинский городской округ» и подрядчиком, – октябрь. Мы стремимся оказать все возможное содействие в ускорении строительства, в том числе сдвигая финансирование, чтобы сад открылся к 1 сентября, к новому учебному году», – сказал министр строительства и жилищной политики края Андрей Дегодьев.

Сейчас на объекте полностью завершены работы по отделке фасада, ведутся работы по обустройству пандусов к входным группам. Внутри здания завершается черновая отделка – выровнены полы, оштукатурены стены, параллельно строители занимаются чистовой отделкой – укладкой плитки. Также продолжаются работы по инженерным коммуникациям – отоплению, водоснабжению, водоотведению и электрике.

 

После того, как земля на прилегающей территории окончательно просохнет, начнутся работы по наружному благоустройству и установке малых архитектурных форм.

Строительство детского сада ведется по типовому проекту, с небольшими поправками на рельеф местности. Такие же дошкольные учреждения уже введены в эксплуатацию в Петропавловске-Камчатском на улице Ларина, а также в Елизове на улице Геофизической.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться