Жительница Петропавловска перевела лжеброкерам 8 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска перевела лжеброкерам 8 миллионов рублей

15 апреля 2022, 12:44 2928

В полицию Петропавловска-Камчатского обратилась 56-летняя жительница краевого центра. Горожанка стала жертвой кибермошенников.

«Женщина продала в городе квартиру и планировала переехать на постоянное место жительства в другой регион страны. В конце февраля, заинтересовавшись объявлением в одной из социальных сетей о возможности получения прибыли от инвестиций, заявительница решила вложить вырученные от продажи квартиры денежные средства. Она зарегистрировалась на интернет-ресурсе и оставила свои контакты», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

«Финансовые аналитики» связались с горожанкой по телефону, рассказали о плюсах брокерских платформ, предложив свою помощь в инвестировании. Доверившись лжеброкерам, женщина установила на телефон специальное приложение и перевела на неизвестный банковский счет первый взнос в размере 15 тысяч рублей.

В течение месяца мошенники звонили с разных телефонных номеров, а жительница краевого центра продолжала переводить различные суммы на чужие банковские счета, думая, что её заработок растет.

В марте женщина решила вывести деньги со своего инвестиционного счета, но с нее потребовали уплатить гарантийный взнос за операцию. Заявительница поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Сумма, которой она лишилась, составила более восьми миллионов рублей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Принимаются меры к розыску лиц, причастных к совершению преступления.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

домашняя крыса 41" (гость) | 16 апреля 2022 г, 17:24

Неплохой, однако, нашел себе приработок мой хозяин со своим мужем.

yahan | 15 апреля 2022 г, 19:41

как об стенку горохом.....бугагагагаааа

Леже-брокер (гость) | 15 апреля 2022 г, 16:31

А мне почему-то никто не переводит...

Кибер мойшеннег (гость) | 15 апреля 2022 г, 15:39

Гои города Питера, нужно больше шекелей на борьбу за самостийность Изъrаиля от арабских оккупантов! И постройте наконец уже синагогу!

Халява. (гость) | 15 апреля 2022 г, 15:09

В следующий раз кто соберётся переводить,сообщи об этом. Я номер карты дам,половину верну,обещаю.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться