В администрацию Петропавловска поступило сообщение о минировании 75% школ города: ИА «Кам 24»

В администрацию Петропавловска поступило сообщение о минировании 75% школ города

20 апреля 2022, 11:40 2119

В школах Петропавловска-Камчатского проходит эвакуация учащихся в связи с анонимным сообщением о бомбе. В ЕДДС администрации пришло письмо о минировании 75% общеобразовательных учреждений.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности города, сообщение о бомбах в 75 % школ поступило в 10:45. Информация была доведена до руководства общеобразовательных учреждений и принято решение об эвакуации учащихся всех школ краевого центра – всего более 15 тысяч школьников.

Как передавало информагентство, занятия первой смены отменены. В настоящее время эвакуационные мероприятия продолжаются.

После этого оперативные группы начнут проверять образовательные учреждения на наличие взрывных устройств.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мск (гость) | 20 апреля 2022 г, 15:36

Опять хохлы беснуются!

1954 (гость) | 20 апреля 2022 г, 14:25

все жду ЧТО СКАЖЕТ т.н. власть и силовики!!! Тогда вставайте с теплых постелек (а лучше совсем спать не ложитесь!) часика в три ночи и проводите проверку КАЖДОЙ школы до начала учебного процесса! Ваши администрации и конторки мне лично фиолетово, как и вам безопастность наших детей!!! Блин, блокировать сайты-форумы они могуть, а вычислить - не могут?! Цифровые вы наши, блин

тараканы рифа (гость) | 20 апреля 2022 г, 13:47

у мну хазяина весеннее обострение

Риф | 20 апреля 2022 г, 13:38

"управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности города " - оказывается, в дополнение ко всем известным структурам есть и такое. Интересно, кому оно подчиняется, права и обязанности этой новой структуры. Но всё же самое главное - как все эти конторы по обеспечению безопасности выключаются одним телефонным звонком "неуловимого Джо" из известного анекдота.

Дед Ахмед (гость) | 20 апреля 2022 г, 12:35

да отмените эти школы уже вообще образованные седня никому не нужны

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться