Солодов: ФОК «Водник» в Петропавловске не открывают из-за протекающего бассейна: ИА «Кам 24»

Солодов: ФОК «Водник» в Петропавловске не открывают из-за протекающего бассейна

23 апреля 2022, 13:15 5844

Губернатор Владимир Солодов в ходе прямого эфира в соцсетях рассказал, почему физкультурно-оздоровительный комплекс «Водник» до сих пор не открыли, передает ИА «Кам 24».

«Дело в том, что при укладке бассейна, там выяснилась протечка. И встал вопрос: либо принимать бассейн с протечками, которые очевидно привели бы к тому, что он пришел в негодность через несколько недель эксплуатации, либо все-таки заставить строителей переделать и качественно объект сдать? Однозначно я сказал, что нужно по второму пути идти, пусть мы несколько задержим открытие, но объект должен быть качественно сделан на многие годы, чтобы послужил нашим жителям. Поэтому сейчас ждем поставки этого материала, который укладывается в чашу бассейна (он называется мочевина). После его прихода, будут завершены все работы, и будет осуществлена приемка», – пояснил губернатор.

Как сообщало ИА «Кам 24», открытие «Водника» откладывали уже, по меньшей мере, трижды. Зампред Тимофей Смирнов и краевой министр строительства Андрей Дегодьев всякий раз объясняли отсрочки мелкими недоработками в отделке помещений.

 Физкультурно-оздоровительный комплекс начали строить весной 2019 года. Контракт власти подписали с компанией «Легион». Планировалось, что комплекс будет сдан в 2021 году. Общая стоимость строительства составила около 850 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дмитрий (гость) | 24 апреля 2022 г, 15:41

50 лет назад могли всё с первого раза без украденных миллионов построить на века , а сейчас только разговоры про новые технологии ,а всё выходит из строя через пару лет использования если не сразу . Каая же лож и лецимерие все ваши обещания и технологии

Если (гость) | 24 апреля 2022 г, 15:24

измерять саженями в минуту, кубометры воды в градусах через конвертор валюты -это всё на что способен бездарный Солодов -одним словом секундный выхлоп в карманы приезжих министров строителей ресторанов на заводе Фреза.

Дюха (гость) | 24 апреля 2022 г, 15:01

Гному.Так правильно.Школьника поставили краем руководить,с командой таких же.Тут как Илюхинская босота рулила,так и рулит.А этот говорилкой работает.

Гном (гость) | 24 апреля 2022 г, 14:47

Вот что толку от тебя Вова Солодов , уже два года здесь , а ничего с места не сдвинулось , только еще больше серых схем стало по отмыву бабла , в такой непростой для России время.

строитель (гость) | 24 апреля 2022 г, 13:59

уехал живу в другом питере счастье строи бассейны спортклубы дома пионеров яхтклубы -с сололдовым невозможно работать ,удачи вам камчатцы,свой корм у этой птички отбивать.

Все комментарии (57)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться