На Камчатке ПФР нашел причину не оплачивать полностью проезд пенсионерки в отпуск : ИА «Кам 24»

На Камчатке ПФР нашел причину не оплачивать полностью проезд пенсионерки в отпуск

27 апреля 2022, 12:09 3824

На Камчатке суд восстановил права пенсионерки на оплату проезда к месту проведения отдыха. Изначально отделение ПФР компенсировало затраты женщины лишь частично.

«Прокуратура Мильковского района провела проверку по обращению местной жительницы о несогласии с отказом отделения Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю в компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту проведения отдыха», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что в 2021 году пенсионерка, постоянно проживающая в селе Мильково, выезжала к месту проведения отдыха в город Анапу, для чего посредством онлайн-сервиса приобрела авиабилеты.

По возвращению с отдыха женщина обратилась в учреждение с заявлением о компенсации расходов на проезд, представила необходимый пакет документов, в том числе проездные билеты, посадочные талоны, а также справку авиаперевозчика о приобретении билетов, их стоимости и фактическом осуществлении перелета.

Однако из-за отсутствия у заявителя оригинала электронного билета по одному из сегментов перелета ей была произведена лишь частичная компенсация расходов.

Прокуратура в суд направила исковое заявление о взыскании с отделения ПФР в пользу пенсионерки фактически понесенных расходов. Мировым судьей принято решение об его удовлетворении.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Злой коряк (гость) | 28 апреля 2022 г, 05:56

Да потому что в ПФР одни ... Г И !!!!!!!!!!!!!!!

No money no fun | 27 апреля 2022 г, 18:55

Под оригиналом, вероятно, имеется ввиду распечатка так называемого web-чека, который имеет QR-код и подтверждает факт оплаты. Посадочные подтверждают факт перелёта, стоимость на них, увы,не указана.

Алексей (гость) | 27 апреля 2022 г, 17:02

Видимо под "Оригиналом электронного билета" подразумевался компьютер или мобильник. Их и надо было принести в ПФР. Разумеется, без возврата.

СВ (гость) | 27 апреля 2022 г, 15:49

ПФР вообще не в курсе своих обязанностей.

Zzz | 27 апреля 2022 г, 14:07

Ну, так, надо понимать... Депутатам льготы прибавили, им помочь надо. Может, скинемся всем миром на их пропитание. Жалко, голодают!!!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться