В МЧС назвали риски, связанные с приходом на Камчатку циклона: ИА «Кам 24»

В МЧС назвали риски, связанные с приходом на Камчатку циклона

27 апреля 2022, 15:39 5295

К Камчатке из Охотского моря приближается обширный циклон, который несет снег с дождем и штормовой ветер. В МЧС рекомендовали камчатцам позаботиться о своей безопасности.

Как сообщало ИА «Кам 24», циклон подойдет к юго-западному побережью (Усть-Большерецкий и Соболевский районы) сегодня вечером. Ожидаются дождь с мокрым снегом. В предстоящую ночь в зоне влияния циклона окажется юго-восток полуострова (Елизовский район и Петропавловск-Камчатский). Пойдет снег с дождем, в столице края прогнозируется порывистый ветер. Завтра ожидаются умеренные, временами сильные осадки. На юго-западном побережье будет дуть сильный, временами штормовой, южный ветер. Порывистый ветер и умеренные осадки ожидаются в ночь и утром в пятницу, 29 апреля.

Утром 28 апреля влияние циклона распространится на Мильковский, Быстринский, Усть-Камчатский и Карагинский районы, а также на Алеутский муниципальный округ. В четверг и ночью в пятницу там прогнозируется облачная погода и мокрый снег, на побережьях с дождем. В прибрежной зоне также ожидается порывистый северо-восточный ветер.

В краевом управлении МЧС России заявили, что рекомендуют жителям края на время действия циклона принять меры для обеспечения собственной безопасности, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим. Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы.

«Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах, возможен срыв слабоукреплённой кровли и обшивки зданий, падение широкоформатных конструкций, а также повышена вероятность пропажи, травмирования и гибели людей вне населённых пунктов, осуществляющих туристическую и спортивную деятельность, переходы, переезды между населёнными пунктами», – отметили в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

передаст слон превед? (гость) | 28 апреля 2022 г, 07:20

айпишник камеры публичный дайте, посоны, хочу глянуть, как снег сыпет. у нас его нет месяца два уже. спасип:)

Злой коряк (гость) | 28 апреля 2022 г, 05:34

Опять зима пришла!!!!!

Свободу Иваненко (гость) | 27 апреля 2022 г, 22:44

Так школу сразу отмените.

Водяной (гость) | 27 апреля 2022 г, 20:27

Вода, вода, кругом вода

Ишь, чего удумали (гость) | 27 апреля 2022 г, 18:18

Не бывать этому!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться