Шествие, концерт и фестиваль шашлыков: программа Первомая в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Шествие, концерт и фестиваль шашлыков: программа Первомая в Петропавловске

29 апреля 2022, 13:47 5023

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что на День весны и труда подготовлена праздничная программа, передает ИА «Кам 24».

Основным мероприятием станет шествие колонн различных коллективов в центре Петропавловска. Построения начнутся в 10:30 у здания бывшего Главпочтамта (улица Ленинская, 22). Начало движения колон запланировано на 12:00. Откроют шествие городской оркестр, ветераны и почетные граждане города и края, руководители региона и краевой столицы. Потом пойдут коллективы предприятий, организаций и школ.

Пока участники шествия будут собираться, в 11:00 на площади у стелы «Город воинской славы» начнется концерт. На 14:00 запланировано начало гуляний в центре города.

«На протяжении праздника в центре города будут работать торговые ряды, обеспечено горячее питание. Также горожан приглашают на вкусное весеннее мероприятие – фестиваль шашлыков», – сообщают в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что 1 мая с 8 до 18 часов будет перекрыто движение для всех видов автотранспорта в центре Петропавловска – по улице Озерновская Коса в районе Этно-деревни, по улице Ленинской от дома № 32 до улицы Набережной. В этот период движение в обоих направлениях будет организовано по улице Советской.

«Также для обеспечения безопасности горожан по периметру территории проведения празднования будет выставлено леерное ограждение, установлены рамки металлодетекторов, будет проводиться досмотр граждан. Гостям праздника необходимо помнить о запрете проносить с собой запрещенные предметы, которые могут быть потенциально опасными для окружающих, а также спиртосодержащие напитки», – добавили в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Хочу пельмени (гость) | 30 апреля 2022 г, 17:37

А шашлы по чем нынчё будут чибуреки?

% (гость) | 30 апреля 2022 г, 16:52

Ладно! Зачеркнули. Сквер и монумент Курильскому десанту.

% (гость) | 30 апреля 2022 г, 16:48

Тузик! То место. А ещё короче, то это 0 (нулевая) верста. ,, ...,, сзади

Быдло с Рябиковки. (гость) | 30 апреля 2022 г, 13:48

Оба на, шествие. А куда же Первомайская демонстрация подевалась?

Scorpion (гость) | 30 апреля 2022 г, 13:46

Мир-труд-май!СКОРЕЙШЕГО ВСЕМ НАМ МИРА

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться